Сад и огород
В начале мая посадили морковь! До сих пор не зашло не одно семечко! ! Что делать?
семена плохие или вот были похолодания, все замерзло
Галина Шнайдер
морковь холода не боится.. её и под зиму сеять можно , а вот дождём забить могло
пересевать
А у нас у многих не взошла из за жары скорее всего а не из за семян. Пришлось пересеять. Я второй раз сеяла пророщенными семенами. Замочила их в тряпочке и положила в пакетике на солнышке, они быстро проросли, ну и посеяла на влажные грядки, грядки прикрыла пленкой, она очень быстро взошла. А вот на другой грядке опять сухими посеяла и пока ещё ростков нет. Так что пересевайте иначе не дождётесь ни чего.
вымерзли. были холодные дни и особенно ночи. сейте новые.
Дамир Касимов
в это жу грядку? а есть возможность того что посажу а эти полезут?
После 10 июня почайте ещё.
Может, слишком глубоко?
Дамир Касимов
да вроде нормально!! хотя разве точно угадаешь 1см или1,5!!
Выпускать её по амнистии..
Вряд ли вымерзли, как писали выше, потому что морковь можно и под зиму сеять.
Скорее всего, подвело качество семян.
Пересейте снова.
Скорее всего, подвело качество семян.
Пересейте снова.
по новой сейте, морковная муха сожрала
Может вверх ногами её посадила? Не расстраивайся - по-осени зато красивый вид будет. :-D
Надо сеять несколько разных видов семен, тогда есть надежда что-то взойдет. Пересеять еще не поздно.
у меня такая же штука-буду пересаживать-семена увы плохие
Пересеять
у моркови зимостойкие семена, видно невсхожие были, надо проверять на всхожесть.
Надо пересеять еще не поздно.
заново посадить
Посадите заново и более приспособленный к Вашему климату сорт. Хотя есть вероятность что это дело лап и челюстей насекомых. Желательно перед посадкой просыпьте грядки тонким слоем золы (лучше просеянный)
Посеять другие семена. Ещё не поздно. Проверено опытом.
дорогая пока не поздно повтори посадку ведь у меня за месяц уже ростки 2.5 см а твои семена наверное давно погибли из-за чего-то
Дражированные семена моркови тоже не всходят дней 20. Придется пересеять.