Сад и огород

можно ли садить хвойные на участке влияют ли они негативно на семью

у меня радители гдето вычетали что они негативно влияют на семью и человека
это все СКАЗКИ, у нас сосна растет вместе с внуком уже 11 лет и она КРАСИВАЯ!!!!
Orazof Maxo
Я верю только в хорошие приметы. Вы спросите у родителей: "На Новый Год они ёлку дома наряжают? " И как это влияет на семью?
предрассудки. От любого дерева только польза для здоровья, тем более от хвойного.
Эвелина Билык
либо хвойники, либо овощи. Выбор за Вами.
ну сосна например может заряжать энергией, а вообще дышать хвойным запахом даже полезно, только выбирать нужно тщательнее (ель занимает много места и дает густую тень)
Дима Кунах
В старину говорили: в берёзовом лесу веселиться, в сосновом молиться, в еловом удавиться.
Имелось в виду, что сосна даёт положительную, мощную, светлую энергию, а ель жизнь вытягивает.
Вспомните ощущения в еловом и сосновом лесу. В еловом ведь и правда тяжелее, тревожнее.
Ещё моя прабабка говорила, что хвойные нужно садить за двором . Хотя, в наше время . ёлку и под дверями спилят . Раньше не те времена были. Просто вблизи хвойных и под ними в земле повышается PH, а такая земля приемлема для кактусов.
У нас на участке тоже сосне 11 лет, муж посадил- когда сын родился. А до этого его дед садил сосну на этом же участке, только в углу. И ничего, все здоровы и очень красиво!.
Можно, потому что не влияют =)