Сад и огород
Подскажите про тюльпаны
Сегодня перекапывала клумбу и выкопала луковицы тюльпанов,когда теперь их надо посадить что бы они принялись и весной цвели????и что с ними делать перед посадкой?
Посто верните на место, весной расцветут! Сколько раз так случалось и ничего -все живы -здоровы :-)Не переживайте!
Промойте в проточной воде и просушите. Когда Т пчвы опустится до 10гр посадите в заранее подготовленную грядку. А вообще про агротехнику тюльпанов прочитайте на серьёзном цветочном сайте. Здесь вам и весной будут советовать сажать ( бред сивой кобылы- извините, конечно)
Ничего с ними делать не нужно, положите куда нибудь в тёмное сухое место, пусть просохнут. А в сентябре в 20 числах их посадите, и весной они у вас будут цвести.
Обтереть влажной тряпочкой.
Осмотреть на предмет гнили и плесени.
Снять детишек с материнской луковицы.
Срезать гниль и плесень.
Обработать фунгицидом (если была плесень) .
Приготовить ко сну.
Зимой контейнеры с луковицами хранят в темном, холодном помещении. Чтобы почва в контейнерах не высыхала, ее время от времени увлажняют. Можно хранить емкости с луковицами на балконе, но тогда их нужно тщательно укрыть.
Весной, по мере пробуждения - высаживают на постоянное место.
Осмотреть на предмет гнили и плесени.
Снять детишек с материнской луковицы.
Срезать гниль и плесень.
Приготовить ко сну.
Тема Лаврентьев
вообще то тюльпаны цветут весной, а Вы предлагаете их сажать весной.
Если тюльпаны росли на этом месте 3 года, то надо поменять место, луковицы промойте в слабом растворе марганца подсушите недельку, две, пока сушатся сделайте грядку и сажайте, весной зацветут обязательно! Удачи!
Просто посадите их обратно. С ними ничего не будет. Сама иногда если выкапываю случайно луковичку - так делаю. И ничего страшного, весной всегда цветут. Удачи вам!
посушите в проветриваемом месте до конца сентября. а там снова посадите и все будет нормально. удачи вам