Сад и огород
на соседнем заброшеном участке растёт много хрена. перелезет ли он к нам ?
Если рядом не будете перекапывать почву, усиленно поливать и удобрять, то не полезет. У меня так от соседей малина приперлась в цветник вдоль забора. Соседи толком свой участок не поливают и не копают (моргиналы только на отдых с бутылкой приезжают и то не каждые выходные) . Попробуйте вкопать по границе участка листы железа или шифера.
Ни куда он не перелезет. Если к вам корешок соседи не перекинут. Говорят если хочешь навредить соседу посади у него хрен в огороде. У меня уже 10 лет растет в одном месте у соседского забора, я его не перекапываю, только листы рву и он ни куда не ползет, растет одним кустом.
Не факт. У меня в огороде не было хрена, пытался посадить-не приживается, а потом сам по себе вырос в 2-х местах и больше нигде.
Хорошего человека хреном не назовут. Вредных мэнов так называют. Ну и растение хрен- не слаще редьки. Припрется и скоро.
эта хреновина может еще и семенами по границе залететь
Нет, хрен строго соблюдает границы участков...
ну не знаю)) ) смотря как там посажен)
Мне кажется хрен "ползет" если перекапывать то место, где он рос. Корень делится на мелкие частички и из каждого растет нове растение, а если его не трогать, то он и растет все время одним кустом. У меня на даче так было, может быть какие - то еще сорта есть, мне неизвестные-ползучие...
Дак и хорошо, можно вкусную приправу сделать - хреновина (огонек)
Конечно ДА !,как любой сорняк! не дайте ему вырасти в своем огороде, посадите его у забора за оградой, если он вам нужен !!!
Очень может быть. В землю, рядом с забором, вкопайте на 50 см. в глубину шифер или листы железа. Должен не пройти.
евли кто-нибудь бросит в ваш огород корешок ...то потом от него не избвиться...
а как же!)
А хрен его знает
Хрен выжил ваших соседей и скоро возьмется за вас и ваш участок тоже будет заброшеным)))))
со временем да
Обязательно перелезет.
непременно. он размножается корнем-как клубника. причом если вовремя не принять меры, то вывести его практически невозможно)
Да хрен его знает))