Сад и огород

Годится ли на что ползучая колючая ежевика? Соседка посадила у забора, а она переползла к нам.

годится, как живая изгородь, только нужно следить, что бы не расползалась, я просто обрубаю и все, ягод не собираем, там и нет, но по простому забору вьется, все закрыто и вобщем смотрится нормально
Оля Калинина
Лучший ответ
ягоды на варенье, компот, желе и пр
листья- в чай
чудесный чай...
Наталья Шабунина Как же за ней ухаживать? она расползается везде
суши плети и листья (говорят что этим от повышенного давления избавляются)
у соседей посмотрите ягоды есть или нет. если нет смело выдергивайте
Олег Бусуркин
Ягоды полезны при женских заболеваниях. А на изгородь точно годится, только обрезать надо, чтобы дальше не пошла. У меня у соседей такая изгородь, даже забор не нужен совсем.
Очень вкусная ягода! Можно заморозить и зимой печь обалденные пироги с ежевикой. Я за хорошие деньги такое покупаю.
ягод не ждите а ее обработайте раундапом потом меня вспомните это такая зараза а зачем она к забору посадила
Ира Капишон
Наталья Шабунина хех))) может думала, мы ее картошку сопрем)))
Агресивная до ужаса. У нас от соседа ползёт. Чуть зазеваласьпотом вся изодранная была колючкама, пока обрезала. А у неё ещё колючки необычные. Как крючки. Короче я тоже сначала обрадовалась, что буду есть ежевику-теперь чё то аппетит пропал.
Lina Lina
А мне она не нравится! Совершенно, на мой взгляд, безвкусная ягода, да еще с такими крупными косточками, которые набиваютя между зубами. Варила варенье, бело ощущение, что ела одни косточки. Тоже приползла от соседа, такая агрессивная, что пробралась уже в теплицу!!! Будем безжалостно удалять!!!!
Наталья Шабунина Может она на изгородь годится? Вроде красивая, сейчас такие яркие листья, красные, красивой формы.