Сад и огород

поделитесь идеей

От сноса сарая осталась черепица.Поделитесь идеей применения на дачном участке.Хотелось бы дать ей вторую жизнь
Paul Lenkov
Куда бы использовала я.
1. Я делала своими руками пристройку к имеющемуся сараю, для хранения лопат. Искала в хозяйстве имеющийся кровельный материал для верха пристройки.
2. Я соорудила зимнюю будку для дачных кошек. Для утепленной крыши будки тоже нужна была кровля.
3. Черепица - вещь тяжелая. Ею можно окаймлять грядки. Хоть сверху для красоты, хоть закапывать - чтобы ограничить корни.
4. Расколотой черепицей можно вымостить незамощенные места на участке, чтобы не было луж и грязи.
5. Про открытую беседку Вам уже написали. А можно - и закрытый гриль-домик.
6. Крыша нужна не только для беседки, но и для автомобильного навеса. Минус: черепица - тяжелая.
7. Крышу колодезного домика также украшают остатками кровли.
8. Можно соорудить и детский домик на детской площадке - с черепичной крышей.
9. Черепица - вещь экологически чистая. Ее можно подкладывать под растущие тыквы и клубнику. Для этих же целей иногда используют одноразовые тарелки.
10. Черепица - более или менее плоская. Ее можно подложить под валуны на альпийской горке, чтобы не уходили в землю.
11. В конце концов - выкопать погреб и обложить его внутри и снаружи этой черепицей, она - гигроскопичная, в самый раз.
Satana Leo
Лучший ответ
для окаймления и деления на зоны-участки цветника не подойдет?
Евгений Шевцов
Беседка под черепицей? С летним камином.
а черепица из какого материала?
организуйте клумбочки
Паша Вдовин