Сад и огород
В бане завелись шершни, проходу не дают. У кого есь опыт как их извести окончательно?
Вычищаю улей, но каждый год они возрождаются в том же месте.
Децис
хлороформ
хлорсодержащая химия
Все это даёт очень длительный эффект
хлороформ
хлорсодержащая химия
Все это даёт очень длительный эффект
Я тоже за дихлофос! Дешево, сердито и эффективно. Мы когда дачу купили обалдели от кошмарного количества осиных гнёзд. Нашла места, где они были, просто залила всё дихлофосом и уже три года никого больше нет.
хлороформом или спиртом полить
выжечь
дыру заделайте
бей их дубиной - рви на пополам - внутри есть нектарный мешок, что то вроде легкого меда
будет вкусно, но мало - умрут быстрее чем ты насытишся
купите бутылку дихлофоса и брызгайте все уничтожатся
Заведите паука.
А может быть сначала попробовать баньку то протопить?
Светлана Маёршина
Топится потоянно, они наоброт, по моему на тепло собираются.
Купи систему залпового огня или ПВО, и изводи выродков ракетными залпами))) А если без приколов... Используй наэлектризованную лампу ( с защитной решеткой ) , в которую интегрирован специальный запах, приманивающий насекомых подобного рода... Продаются в любой крупной торговой точке
Ой, знакомая ситуация !!!От осиных гнёзд и шершней офигенно помогает дымовая шашка от насекомых "Мухомор". В спец. магазинах где продаётся всякая отрава есть такая баночка (похожа на тушонку только чуть поменьше) , прикрепляешь на длинную палку, открываешь, поджигаешь и быстро подносишь прям к гнезду, держишь пока дымится и всё !!!Потом убираешь это гнездо уже опустевшее или с лечинками. И уже три года у нас под коньком дома ни кто не заводится !!!
Замаш цементом и не думай о них