Сад и огород

через сколько лет пересаживаются цветы лилии после первой посадки

Азиатские лилии придётся пересаживать чаще, они дают много деток, ЛА- поменьше, можно года 3 не трогать, ОТ, ЛО, ЛОО, трубчатые дают мало детки, можно пересаживать раз в 4-5 лет, вы сами увидите, сколько весной появится молодых ростков, можно весной и поделить, а осенью- через полтора-два месяца после цветения луковица готова к пересадке. На фото трубчатая Пинк Перфекшн, растёт у меня около 10 лет и только дважды разделилась.
Саид Рузибоев
Лучший ответ
Через три года. Выкапываете, отделяете деток от главной луковицы.
Сушите. И через пару недель садите. Я так делаю.
Олжас Мажренов
Рассаживаю через 4года, разделяю гнездо, большие луковицы пересаживаю на новое место, маленькие раздаю соседям.
Елена Арутюнян
Если место для лилий удачное, весной и осенью не заливается водой, то можно не выкапывать несколько лет. Мои сидели на одном месте 8 лет и прекрасно цвели. Осенью рассадила, а зимой съели мыши. Лучше бы не трогала...
Антон Тизяков
года через 3-4 не раньше
Если вас привлекают луковицы в красивых упаковках, имейте в виду, что лилии после зимнего хранения быстро идут в рост и в пакете должны быть видны ростки. … Лилии у входа в дом. Если лилии - ваши любимые цветы, вы можете высадить их вдоль дорожки.. .
flowers.cveti-sadi.ru›liliya-vostochnye-gibridy/ копия ещё
2WEB САД - Архив форума - Когда обрезать лилии?
Кто-то советует обрезать лилии осенью, перед зимовкой, кто-то - сразу после цветения. А может, после цветения обрезать только … AV, у многих в этом году лилии не цвели, но это не значит, что в следующем тоже не будут. С бульбочками не стоит.. .
websad.ru›Архив форума›?code=421227 копия ещё
3Лилия - выращивание
Слой почвы над макушкой луковицы лилии кандидум не должен превышать 3-х см, в противном случае она может не зацвести. Ширина посадки луковиц лилий зависит от того, через сколько лет планируется их выкапывать.
sadmechty.ru›Лилия копия
4Лилия уход, выращивание, полив, посадка. Цветы для сада - Лилия... .
Посадка растений Как сажать Лилии? 4. Мне очень нравятся лилии, но сколько раз не сажала ничего не цвело. … В каждую лунку насыпаю торфа и песка. На одном месте я свою королеву выращиваю 5 лет. По истечении 5 лет лилию я.. .
plantus.ru›plant/liliya копия ещё
5Леди Lilium/L.candidum
История - в Европе эта лилия стала первой культивироваться в садах. Само название рода Lilium связано с белоснежной окраской этого … Белые лилии не выносят частых пересадок - пересадка не чаще, чем через 4-5 лет. Зимовка - в северных областях с.. .
flowers31.narod.ru›l_candidum.html копия
6Розы, лилии
Обрезка полиантовых роз. В первый год после посадки укорачивают сильные стебли на 1/3 и вырезают слабые побеги на кольцо. … Полив Лилиям необходима умеренно увлажненная почва в течение всего сезона. Поливают летом лилии обычно один раз в 10 дней или.. .
dv0r.ru›Форум›?topic=76.0 копия ещё
7Лилия: агротехника
Тем более, что луковичные цветы эти красивые. Размножается просто и быстро. Растет на одном месте долгие годы. … Ширина посадки луковиц лилий зависит от того, через сколько лет планируется их выкапывать. Если через 1-2 года, то сажать луковицы лилий.. .
lukovichnie.ru›index.php… копия
8Прекрасный цветок лилии - Лилия - Травянистые растения для открытого.. .
Рубрика: Полезная информация. Л. С. Рябинина «Уральский садовод» , №52 … рН=6,5). Цветки почти всегда без запаха, до 12 см. Пересаживаются на 4-5-й год посадки. В наших условиях растут без проблем. Цветки в этой группе.. .
greeninfo.ru›Лилия›Article/_/aID/3674 копия ещё
9Пересадка лилии пройдет гладко
Сразу после того, как опали увядшие цветы лилию не в коем образе нельзя пересаживать. Нужно подождать 1-1,5 месяца … После посадки поливают и мульчируют слоем 2-4 см. Мульчирование важно в год пересадки лилий. В дальнейшем на зиму Азиатские лилии.. .
sakuteiki.com›transplanting_lilies копия