Сад и огород

Купила айву японскую (Хеномелес) ,что надо знать перед посадкой или обычно.Через сколько лет будет цвести?. Спасибо.

Только сажайте ее в уголочке сада или за забором, где она не будет мешать. Сильно
разрастается. Очень красивое, декоративное растение. Плоды маленькие очень душистые
но и очень кислые.
Японская айва.
Если больше двух веточек, то на следующий год и зацветет. Если кустик-то и в этом году может зацвести.
Janna Tashenova
Janna Tashenova
60 559
Лучший ответ
Вот у меня на аве цветы японской айвы Зацвела вроде на 3 год
Sveta Starobinskaya
Sveta Starobinskaya
97 133
Меня ей соседка угостила-бррррр. Вот цветёт красиво.
У меня не прижилось растение. А вот посеенные семена весной взошли дружно, пришлось продёргивать. Очень нравится растюха и красива в цветение\и и плоды идут в дело- можно порезать (без семечек) или на тёрке протереть и смешать с сахаром 1- к 1.5-2кг сахара не варить! и в банки под пластмассовую крышку и в холодильник. Зимой и лимона не надо- очень ароматное и вкусное живое варенье! Также добавляла плоды резаные при варке яблочного варенья. Вкусно! Ещё слежу, чтоб ветки с плодами не касались земли. Просто обрезаю низкие к земле ветки.
Зараза это, колючая, разрастается. Зацветет быстро. Может даже в первый год.
Смотря какие саженцы вы купили - с открытой корневой системой или с закрытой. Если с закрытой, то зацветет на следующий год, если с открытой - чуть позже. Сажается как обычный саженец кустарника - яма-земля-саженец-земля-вода. Очень хорошее растение, высаживайте в виде живой изгороди - будет легче ухаживать. Из яблок получается отличное варенье!!!! А когда цветёт - просто загляденье!
Люск Проценко
Люск Проценко
5 885
У меня, посаженная саженцем зацвела на второй год, но не обильно, а это на фото уже потом, когда разрослась, что она делает очень быстро, Сажала обычно, никаких особенностей нет. Да и потом ухода особого не требует. А из плодов делаю заготовку на зиму: в баночку нарезаю ломтики и пересыпаю сах. песком, добавляем в чай вместо лимона. Вкус на любителя
сажала как обычно, точно непомню кажись на 4 год зацвела, держу ради цветения, плоды раздаю....
Sveta Starobinskaya Порежьте их и засыпьте сахаром как лимон Я еще делаю джем и на водке очень душистый настой

Похожие вопросы