Сад и огород
Кто выращивал однолетний лук из семян и какие сорта ?
моя мама садит халцедон, вернее сеет семенами главное что б не сильно густо, чем реже тем больше луковицы будут вот уже 3 года один и тот же лук сеет . и он хорошо храниться конечно если посеять густо то вырастет семенная луковица
Из семян только сеянцы вырастут
эксибешен, получаются крупные луковицы, примерно с крупное яблоко. Также садила другие сорта, если садить редко то получаются луковки от 3 до 6см в диаметре, необходимо поливать постоянно влажная земля пока не прорастут и потом до июля месяца полив необходим. Если садить чтобы получился севок то садить надо густо, полив также Вот уже несколько лет сажу на севок семенами, и весной не покупаю. Сортаобычно те которые продают, в одном пакетике до 200 штук семян.
Я тоже эксибишен сажаю уже 3-й год. Только мы в Карелии жвем, поэтому выращиваем его через рассаду. Лукови до 400 грамм получаются, мелких почти нет, только вот для зимнегохранения и консервирования этот лук не подходит. А использую его как салатный и для готовки. Очень хорошие вкусовые данные.
Сажал лет 10 назад, из дефицитных еще тогда голландских семян. До 2,5 кг вырастали. Рассада пораньше, уход, подкормки, жаркое кубанское солнце.
Но по вкусу наши местные куда лучше. Сорт не помню. Еще "Ялтинский" выращивал, до кило и больше, сладкий, хороший. Давно.
Но по вкусу наши местные куда лучше. Сорт не помню. Еще "Ялтинский" выращивал, до кило и больше, сладкий, хороший. Давно.
"Одинцовец",луковицы до 300гр за лето, но рассадой.
Я выращивала лук на семена. Вся информация здесь.
Похожие вопросы
- Подскажите кто-нибудь,можно ли выращивать зеленый лук из семян,а не луковицами??
- Кто выращивает или выращивал землянику (клубнику) из семян. Какие сорта Вам больше понравились?
- Кто нибудь выращивал репчатый лук в однолетней культуре? Получаются ли крупные луковицы, как написано на семенах.
- Какие лучше садить сорта однолетнего лука семечком через рассаду?
- Вопрос про выращивание репчатого лука из семян.
- Лук из семян. Какие сорта наиболее урожайные?
- Кто выращивал однолетние георгины?
- как выращивать лучше лук-порей в Подмосковье? Сорта и секреты. Спасибо. Почва у нас глинистая.
- Почему не прорастают луки из семян? Из 100 семян если 7 прорастет, это предел. Сеяла разные луки и разными
- Держу в руках пакетик семян Рододендрона Шлиппенбаха, Сорт " Розовое дерево"Кто-нибудь вырастил??