Сад и огород

что за фрукт из кавказа похож на помидор только желтый? коллега подарил, а я незнаю как его есть ))

думаю, хурма
А Н Д Р Е Й Б О Р И С В
Лучший ответ
хурма .. если она спелая . то очень вкусная . а если не созрела ещё , то сильно вяжет .. в этом случае её надо заморозить .. после этого она станет вкусной
A*
A*a*a*e* *******
думаю. что не хурма. хурму все знают.
Лет 30 назад хурма была редким фруктом. Когда меня им угостили, по внешнему виду первое, с чем возникла ассоциация был помидор. Спелый фрукт жёлтый или оранжевый, вяжущий вкусный с косточками внутри. На фото хурма ещё зелёная на дереве.
хурма
Хурма! кушайте и наслаждайтесь !
Точно мушмула, только не германская, а японская.
Андрей Вейко
это называется мушмула Мушмула́, чашковое (чишковое) дерево, эзгиль (лат. Mespilus) — род листопадных растений семейства Розовые, включает два вида:
Мушмула германская, или Мушмула обыкновенная (Mespilus germanica),
Мушмула Стерна (Mespilus canescens), открытая в 1990 в Северной Америке.

На Северном Кавказе мушмулу обыкновенную по-русски, как правило, называют «чишки» ; ср. также в словаре В. Даля: ЧИШКА, чишки, чишковое дерево — мушмула, Mespilus germanica. В российском Закавказье (Сочи, Туапсе) — мушмула. Еште смело, очень приятная на вкус
тоже склоняюсь к хурме
это хурма. есть сорт королек. у нас в крыму тоже растет. он не вяжет даже если недозрелый. и цвет бывает не оранжевый, а желтый.
Владимир Пан
тоже думаю физалис-фотку этой экзотики можно увидеть?
не физалис и не хурма, а мушмула.
это королек, так они называются на кавказе
точно хурма-королек сорт такой слаще внутри семена коричневий только растет на кавказе
фезалис наверно
Jamil Badalzade
Может королёк? Круглый такой да? Может и хурма, но у хурмы вкус плохой :)
Евгения Матюнина помойму королек, внутри такие большие косточки