Сад и огород
Так ли чайная заварка полезна комнатным растениям?
Вопрос о применении заварки спорный. Это зависит от сорта заварки и сорта цветка. Но главное условие для заварки-это ее нужно прокалить (прогреть )в духовке, чтобы мошки не завелись.
заварка для рыхления почвы. я часто бросаю в растения-они не страдают. 

Не удивительно, что у Людмилы Волковой эухарис так растет. Спитая чайная заварка хорошо стимулирует рост именно луковичных растений. Но и мушки её обожают. Поэтому дома подкармливаю органическими и минеральными удобрениями. А вот на даче все луковичные можно!
Она вредна.
Так как под ней будет плодиться ПЛЕСЕНЬ!
Плесень перекинется на грунт.
С Грунта на корни.. .
И растюха Ваша ненаглядная умрёт.
Лучше всего удобрять покупным хим. удобрением.
А мульчировать толчёным активированным или древесным углём.
* за оценку прошу прощения.. . мимо 5 промазал =)))
Так как под ней будет плодиться ПЛЕСЕНЬ!
Плесень перекинется на грунт.
С Грунта на корни.. .
И растюха Ваша ненаглядная умрёт.
Лучше всего удобрять покупным хим. удобрением.
А мульчировать толчёным активированным или древесным углём.
* за оценку прошу прощения.. . мимо 5 промазал =)))
Сергей Мишин
и я так думаю, что нет в ней ничего такого. А вот свекровь сыплет и сыплет, блин. и не докажешь ведь
Один раз видела в советах по телевизору, как цветовод положила использованные пакетики с чаем в цветочный горшок, как дренаж. Теперь тоже так делаю, заодно и высушенную чайную заварку. Цветы бушуют. Посмотрите какой цветок из задохлика вырос. А сидел несколько лет заморышем. 

Екатерина Калиновская
Очень красивый цветок.Как называется? Спасибо.
Серёга !!!
а с нормальным дренажем (черепки, вермикулит) не росли?
Чем характеризуется заварка: наличием дубильных веществ, танинов.
Кому вредна = суккулентам однозначно, ну и горным разным не на пользу.
Кому полезна= растениям лесного происхождения как тропическим, так и субтропическим. (в лесу танинов и других дубильных веществ в почве много)
Кому вредна = суккулентам однозначно, ну и горным разным не на пользу.
Кому полезна= растениям лесного происхождения как тропическим, так и субтропическим. (в лесу танинов и других дубильных веществ в почве много)
Нет объективного понятия пользы или вреда. Кто-то выращивает свои растения в стерильных условиях и любой посторонний чих для них смертелен. Пример: большинство продающихся любителям растений. А кто-то не боится применять "органическое" растениеводство. У них растения не растеряются в условиях биоценоза.. . Поэтому не судите категорично. Разумное - в разных подходах.
Чайная заварка годится только после полного высыхания и перемалывания, но в небольшом количестве, для разрыхления почвы. Но только очень и очень использованная, заваривать раза 4-5.
Похожие вопросы
- скажите пожалуйста чем полезны комнатные растения и подкиньте ссылку (опрыскивателей).
- О чайной заварке. У кого есть опыт использования чайной заварки(спитого чая)? Каков эффект?
- я недавно услышала что чайные пакетики(чай) полезен для растений
- Что за мошки ползают в земле комнатных растений?
- Какие комнатные растения и чем полезны?
- Хочу купить комнатное растение,хочу узнать о нем побольше.
- Опытные цветоводы знают, что перед сильными морозами комнатные растения, стоящие на подоконниках, поливать нельзя. Но
- Посоветуйте комнатное растение.
- Можно ли высушенную чайную заварку использовать в качестве мульчирующего средства? У меня ее много. Или лучше в компост?
- Вопрос о чайной заварке вн.