Сад и огород
каие особенности выращивания тюльпанов на лоджии?
я искала сайт ганичкиной. но его нет. а вопрос то есть: сейчас на лоджии(застекленной) нельзя- будут холода- и промерзнут луковицы- т.к горшок мельче чем грядка и снегом не прикрыть. если хранить посаженное в комнате- проростут раньше времени и из-за нехватки света будут хилыми. может посадить в комнате в феврале9если сорта среднепоздние). и по возможности вынести на ту же лоджию- чтоб в арпеле все было как по графику? или луковицам нужно долго прорастать корнями..и вообще- разве смогут они так долго находиться без земли?
Для выращивания луковичных на балконе глубина посадки подойдет такая же, как и в открытом грунте- на три высоты луковицы. Но располагают их не на расстоянии, а близко одна к другой, почти вплотную. За влажностью почвы в этом случае нужно следить и периодически слегка увлажнять. При этом важно помнить, что избыточная влага может привести к загниванию. Поэтому перед посадкой нужно не забывать о дренажном слое. За неимением подвала, контейнеры можно хорошо укрыть. Вначале ёмкость заворачивают в плотную упаковочную бумагу, затем в ткань (например, старое одеяло) , после этого снова в бумагу или газеты и- в полиэтиленовый мешок (чтобы защитить от морозного ветра) . ..а дальше поищите сами в инете:))))) 0
Тут 2 выхода.
Во влажный песок и в холодильник на нижнюю полку.
Или на лоджии, но горшок утеплить. Не обязательно снегом засыпать. Можно во что-нибудь завернуть.
У меня на застекленной лоджии клубника зимовала, и дубы с кленами. Я горшки на пенопласт поставила и старым шарфом укутала. Не замерзли.
Во влажный песок и в холодильник на нижнюю полку.
Или на лоджии, но горшок утеплить. Не обязательно снегом засыпать. Можно во что-нибудь завернуть.
У меня на застекленной лоджии клубника зимовала, и дубы с кленами. Я горшки на пенопласт поставила и старым шарфом укутала. Не замерзли.
Здравствуйте! Еще не поздно их в открытый грунт посадить. Или же вы хотите их оставить на выгонку к марту? Я планирую сейчас пару десятков на выгонку посадить дома по схеме: 10дней в горшке на лоджии (она у нас застекленная т=+15/+20), на14дней к овощам в холодильник (там около 0), после в коридор или на лоджию (посмотрю, где холоднее) , а в тепло буду переносить или по мере их роста и развития, или за 2 недели до желаемого периода цветения.
Я луковки заворачиваю в несколько слоёв тонкой бумаги, потом всё в пакет - и на нижнюю полку холодильника. Когда надо, тогда и сажаю, всё колосится.
Похожие вопросы
- Какие особенности выращивания ипомеи?
- Особенности выращивания рассады томатов. ! СРОЧНО !
- Как ухаживать за самшитом при выращивании на застекленной лоджии?
- выращивание тюльпанов
- Особенности выращивания мирта. Будет расти? А буддлея- что за кустарник, капризный ли? Поделитесь!
- Корневой сельдерей,кто реально имеет урожай,поделитесь особенностями выращивания.Спасибо!
- Подскажите особенности выращивания МОНТБРЕЦИИ из собственного опыта.
- особенности выращивания картофеля
- Хочу вырастить астильбу. Когда сеять на рассаду и особенности выращивания. Поделитесь опытом.
- Как вам сорт томатов "Бычье сердце"? Есть особенности выращивания?
и еще- луковицы нежелательно после проклевывания пересаживать- но как определить- все ли взойдут- чтоб не загружать лишний контейнер..
я хочу попробовать в квадратные стена 20х20 высадить(глубино такая же)- но сколько луковиц- 4 или 5-6..если на грядку то по 10см. на каждую..
и еще- это ваши личные наблюдения-рекомендации, или вы с разными садоводами и городскими любителями общаетесь?
спасибо.