Сад и огород

выращивание тюльпанов

Janar Djumabaeva
Землю перекопать, добавить под перекопку древесную золу, а если почва кислая, то и доломитовую муку, удобрения минеральные. НЕ НАВОЗ!!! Выкопать бороздки, глубиной 3 высоты луковицы, можно немного поглубже, если почва песчаная. Луковицы разложить, не втыкать, чтоб не повредить донце. Если почва сухая, то обязательно полить, можно слабым раствором марганцовки, присыпать землёй, разровнять и ждать весны. Как только сойдёт снег, внести азотные, можно просто рассыпать перед рыхлением почвы. как только появятся бутоны- внести комплексное удобрение, а после цветения- фосфорно-калийное ( без азота) . Срезая цветы для букета оставляйте не менее 2 зелёных листков, чтоб на следующий год были цветы. Если цветы не срезали, то после цветения обязательно удалите семенные коробочки. Выкапывать можно после того, как верхушку стебля можно обернуть вокруг пальца .Выкопанные луковицы просушите в тени, удалите листья, сушить надо в тёплом, тёмном, сухом месте, я сушу на чердаке, в сетках овощных.
Руслан Умаров
Лучший ответ
Вы про посадку? я уже посадила в прошлую субботу. в мае должны цвести.
вскопала землю, разрыхлила, програбила. сделала лунки примерно 10 см. посадила туда луковицы. земля была влажной. поэтому дополнительно не поливала...
Люба Назарий
Прочитайте про агротехнику на серьёзных цветочных сайтах. Тюльпаны этого заслуживают.
Тем более, если не хочется ухаживать должным образом за необыкновенными сортами, подберите для себя другие- Ботанические или простые поздние. Сейчас выбор большой.
Adelya Imangazina
В чем вопрос? Если о посадке - сейчас можно садить. Глубина посадки = три диаметра луковицы, на дно лунки желательно подсыпать немного песка.
Высадить, как уже написали и ждать весмны. Мечтать, какие они будут красивые. А вот весной, прополоть, удобрить и наслаждаться цветением.
Иван Астафьев