Сад и огород

Что это за паук? Сказали тарантул, как избавиться?

Поселился в конце сентября на летней веранде. На обычный дихлофос не реагирует. Размер примерно от 3 до 4 см вместе с ногами. Поймала и засушила уже 6 штук. Как избавится? И опасен этот вид для человека или нет?
Возьмите своих засушенных пауков и идите в санэпидстанцию. Пусть они вам скажут, что это за паук и опасен ли он.
Николай Кривошеев
Лучший ответ
Хороший паук. Он вас от комаров с мухами спасает. И нисколько не тарантул, а если ещё и паутина есть то тем-более.
=========================================
Южнорусский тарантул [править | править вики-текст]
Ещё одним видом, известным уже в России и на Украине, является южнорусский тарантул (Lycosa singoriensis) длиной туловища от 2,5 до 3,5 см. Он живёт в норках, а известен тем, что у особей этого вида есть тёмная «шапочка», из-за чего его практически невозможно спутать с другими видами пауков-волков.
В настоящее время доказано, что яд этого вида для человека не опасен. В Италии верили, что укус тарантула очень опасен, и даже придумали лекарство против яда: надо было плясать до скончания сил, так появился танец тарантелла.
Эш Ххххххххх
Тапочком его!
Сергей Гущин
это не тарантул. этот паук насекомыми питается. и плетёт сети в сухих местах. а тарантул живёт в норках в земле. их вид различен, его вы не возмёте на сушку. он прыгает более чем на метр. его лапки очень мощные и мохнатые. на них он своих детёнышей таскает. и если бы вы убили кого то из пары, например, самку, то самец придёт в дом. у нас были случаи, когда их находили в кроватях, под подушками. они могут отомстить. живут семьёй.
..
. .
Если за руку тяпнет, то опухает до локтя, и дней на 5, но это у каждого по своему. кусает редко. По крайней мерое, когда в детстве ловили и клали в руки, никого не разу не укусил. Один товарищ специально его еле заставил себя укусить, но это уже он взрослым был... .
Но почему они кучей живут на веранде???? в первый раз с таким сталкиваюсь. Обычно в норках в поле. и друг от друга далеко.... а как встретятся так бой.... Ловили их на шарик из пластилина на ниточке.... иногда бывают и в огородах, но нечасто. вероятно на веранде есть и другие насекомые, чем они питаются. Снимок конечно никакой, но чем то напоминает... .
правда с размерами не очень понятно . У тарантулов 3 см это размер самого тельца, а с лапками он намного больше.... а у вас это с лапами или само туловище?
Игорь Чубарев
укус ядовит вызывает повышение температуры и нарыв в месте укуса как бороться к сожалению не знаю
Да нет.. на тарантула не похож.. разве что на небольшого совсем.. и на верандах они--как уже предыдущие ответчики сказали--не селится.. а в норах в земле. Этих можете не опасаться и уничтожать их тоже зря не надо. Тарантул если укусит.. будет так.. как вам уже написали. А вот Любовь вас решила немного сказками попугать относительно того.. что самец.. если убили самку.. может прийти в ваш дом и мстить.. Хотя звучит довольно красиво и романтично.. Любе могу только сказать.. что если б она после брачной ночи поступала бы с мужем.. как самка тарантула--то была бы постоянной вдовой.. С последующими.. разумеется.. так же..
ууужас
Уезжай от туда нафиг.
Kristina Kitova
фу блин
В сети висит или так бегает? если в сети, то м. б.. обычный крестовик. Но они тож кусаются, если раздраконить
бей его тапком
ответ : надо обрызгать уксусом но не поможет (((((((((((((
На тарантула не очень похож, И ХВАТИТ УБИВАТЬ БЕДНЫХ ПАУКОВ! АТО Я ПРИЕДУ И ЗАСУШУ ТЕБЯ!