да смотря где сажать.... например на украине еще +22...на улице. смотрим когда там похолодание, сажаем за 2 недели до холодов (запорожская область) . Еще не сажали
вот совет
- Подзимнюю посадку обычно проводят за 2 – 3 недели до устойчивого похолодания так, чтобы чеснок успел дать корни. Обычно это время приходится на конец сентября – октябрь. Для этого выбираем хорошо вызревшие просушенные луковицы. Непосредственно перед посадкой делим каждую на зубки, чтобы не пересыхала нижняя часть, где образуется корневая система.
Из стрелкующихся озимых сортов лучше всего выращивать следующие: Дунганский местный, Юбилейный грибовский, Белорусский, Отрадненский, Богуславский; из нестрелкующихся – Сакский и Широколистный 220.
Сад и огород
Когда надо сажать чеснок? Еще не поздно?
я посадила в воскресение. . Подмосковье
Мы посадили в воскресенье. Волгоград.
Поздно
смотря какой регион, чеснок должен успеть укорениться, но не прорости, среднее поволжье до 15 октября
Какой сажать, копать егож уже надо!
Мы сажаем, когда листья с инжира облетят
=*чертеноk_ Из Рая=*
А у нас инжир не растет. Ему холодно.
Успеете.
14 -го Покров = снег землю кроет, до этого праздника - обяза сажать
сейчас как раз благоприятные дни для посадки чеснока (до14числ) Я завтра буду садить и чеснок и лук.
Можно. Если ранние морозы, а снег не выпал, положите торф, перегной, прикройте слоем листьев, сверху накидайте веток.
Посадил сегодня, считаю что до конца недели можно спокойно сажать т. к. сильного заморозка до конца октября не предвидится, за это время чеснок укоренится. Подмосковье.
не поздно, можно сажать до ноября