Сад и огород

Недавно узнал способ, чтобы делать куриный двор прямо на огороде, чтобы почву удобряли и червей клевали!

Скажите как вы к этому относитесь, может кто то так делает,поделитесь опытом!
Куриный помет прекрасное удобрение.
Но курей необходимо держать в птичнике и с выгулом, но на на соломе. В своё время такой способ содержания помог мне научиться выращивать помидоры, как на фото.
Naymanka*)))) Ay$*))))
Лучший ответ
запустите своих кур в огород к этому умнику
У моих родственников куриный двор рядом с огородом, за большой изгородью, в огород они их не пускают.
Антон Пожидаев
просто вы кормите кур и разводите невольно крыс и мышей, и у соседей запах от курятника не очень приятный и сидеть даже за забором не возможно
ну .. все так буквально взяли ..
для начала это делается ограждение легкое, которое переносится с места на место, а также для начлега делается навес.
ну а по поводу того чтоб как удобрение шло сразу и обогощялся участок естественным путем -ВРАКИ.
многие знают что место где находился курятник или выгул курей, не пригодный для овощей и для многих других посадок. Но пригоден для плодовых кустарников - смородина, ежевика (малина -нет) , агрус, войлочная вишня, а также для клубники, земляники, ну и из зелени - щавель.
в основном для такого выгула используют - Гусей, это помогает в борьбе с сорняком, ну и после них хорошо растет овощи.
Не думаю, что это правильно. Куриный помёт надо разводить водой и давать полностью перебродить, прежде, чем вносить под растения. Тех вредителей, которых надо бы убрать (колорадский жук, гусеницы на капусте) , куры не едят, но зато куры любят "купаться" в рыхлой почве и разгребут вам все грядки, могут поклевать некоторые плоды (например, помидоры) , повалять перья лука и пр. вред натворить. Я считаю, что в таких случая надо смотреть на сельские усадьбы. Я не видела, чтобы сельские хозяева пускали на огород кур. Обычно двор с курами отгорожен от огорода забочиком.
Плохая это идея. Куры должны находиться в курятнике. У моих знакомых в селе, если они видят пробравшуюся в огород курицу, то начинают за ней гоняться, чтоб выгнать. Я сама видела эти ямы, которые куры разрывают в поисках еды. А помет можно собрать и в курятнике и затем использовать в необходимом количестве и концентрации.
Ну так разводить в воде надо 1:10, куриный самый сильный.
Куриный помет очень токсичный и бесполезный так же как и свининый, а черви, которых клюют куры в основном полезные. Я слышал про коров и лошадей, но про курей не слышал. Но я не понаслышке знаю как вреден для растений куриный помет в почве (загубил 3 абрикосовых саженца, сгорели они в нем)
Дарья Орлова
способ этот придумал человек, который этого никогда не делал . Если ты запустишь их в огород, они выклюют все, лук, тюльпаны, помидоры, разгребают только что посаженные семена . И свежий помет их все выжигает .