Сад и огород

Rhodiola rosea или золотой корень растет у Вас в огороде? Какая почва?

Не знаю как и куда посадить что б зиму перезимовали. Фотки приветствуются.
Он не прихотлив, я его делила на разные клумбы в разные почвы, растет быстро. Красивый и пушистый он в маи и июне, а потом листья ложаться и падают и портит весь вид клумбы. Я все листья обрезаю и он растет занова (на зиму не чем ни прикрываю)

фото с интернета
Татьяна Абакумова
Лучший ответ
Рос (золотой корень) в Якутии в лесу. На Кубани не садят.
Станислав С.
воткнула в свою родную подмосковную глину/суглинок
растет несколько лет
цветочек не сильно впечатляет- наверное ухода мало
нарастает медленно- тк сидит в полутени на бедных почвах

вот рекомендации
http://flower.onego.ru/other/rhodio_r.html
не требователен к грунтам. хоть суглинок, хоть глина, хоть в камни.
Алина Осетрова
Растет. В полутени под яблоней. На открытом солнечном месте рос хуже. К осени корень вылезает из земли. На зиму присыпаю. Земля была глина. Сейчас суглинок (другой участок) , здесь растет лучше. Фото нет под рукой.
Андрей Осокин
Слабокислая черноземы
Растет в любом месте, неприхотлив, проплываю и рыхлю, когда всё обрабатываю. лет20 им, их 7 шт, Рано весной очень приятные кустики, цвет зелени нравится, когда отцветают их непривлекательный вид закрывают другие цветущие. 5-летние корешки выкапываю и пьем чай, поиятно и полезно
Растёт и очень даже просто. Много лет назад из леса привезли. И морозов не боится. У нас зимой часто за 40 неделями стоит.
Та
Танюля
14лет растёт на одном месте. Живучий он. Солнечное место, плодородная рыхлая почва.