Сад и огород

Что необычное растет у Вас на огороде?

вот именно, для кого то обычное, а для кого то экзотика, черемша растет у меня, цветы горянка, Тсуга хвойник, можжевельник плакучий, и конечно экзотика однолетняя (мелотрия, ангурия, лагенария, ) княжики, радиола розовая, пион тонколистный, махровые лилии, земклуника, шелковица, дармера, роджерсия, маклея, да все не перечислишь...
Erzhan (¤_¤)
Лучший ответ
а мы не на юге живем, а в зоне рискованного земледелия, так что тут все чудное ...неизвестно как и что перезимует...
ну. баклажаны у меня белые, зеленые и розовые полосатые
капуста савойская, цветная капуста синяя, желтая.
бархатцы зеленые
в таком роде
Пока ещё только озимый чеснок
Гранат, хурма, цитрусовые, магнолии вечнозелёные, бамбук, инжир и другое, город Азов Ростовская область
Олег Рыбин
Смотря что считать обычным. У меня весь дом увит лимонником. Само по себе растение не так уж редко. но у меня до второго этажа. Еще актинидия растет. Тоже огромная. У меня она бесседку уже образовала. А так особой экзотики нет .Из семян выращивала мелотрию. момордику и прочие огурцы-кабачки. Семена привезла из Вьетнама.
Андрей Масютин
Elshen Hesenov а у актинидии плоды вкусные? тоже хочу посадить, стоит ли? и уход сложный за ней? на опоре растёт?
Моя гордость - это гортензии, лиственница и рододендроны. Для северо-запада не так уж и плохо!
Есть розы редких сортов, самшит вроде прижился... Остальное - как у всех!
Юра Жилик
Мандарин, апельсин, кум-кват, гранат, розмарин, орегано, алоэ, олеандр, выскочки, бугенвилия.... Инжир растет, как сорняк, на улице - потому не сажаю)
Ольга Синикиди
Всё обычное -аморфа, ясень .
Для меня все необычное. Сажаешь семечко, а вырастает - чудо чудное. Как можно к этому быть равнодушным и считать обыденностью. Все, что сажаю своими руками, все необычное. А если имеется ввиду редкие и экзотические растения, то подофиллум.
Лаванда наверное-а так набор стандартный-флоксы-11 сортов розы-3 вида гладиолусы 27 сортов пионы-3 вида и так по мелочи-цветочки разные
Владимир Александрович 27 сортов!!! Вот это да))) у ваас их наверное видимо не видимо)))
Все относительно: для кого-то обыденность, для кого-то экзотика.... Мне нравится пробовать что-нибудь новенькое. Но этого новенького я сажаю не очень много, потому что экзотикой сыт не будешь-а картошку еще никто не отменял))
В прошлом году первый раз посадила арахис-удачно. Нам понравилось, буду обязательно сажать и в этом году. Для нашей местности необычно (Украина на границе с Курском) и вкусно)). В этом году растет Рокамболь-кстати, именно здесь (на Ответах) мне подсказали, что за чудо-юдо у меня растет и здравствует). Сегодня посадила чуфу. Честно говоря, что это такое, я пока не очень понимаю, но посадила)). Попозже буду сажать китайские длинные огурцы, ну это дочка сажает-ей нравится, решила и я попробовать.... А из цветов есть замечательные карликовые тюльпаны, пережившие в этом году снег, мороз, похолодание-и распустившиеся! (жаль, уже отцвели), но на подходе попугайские тюльпаны))
А вообще пологорода сажаем картошку.... почему-то мне кажется, что мои кролики, утки курицы не очень охотно будет есть зимой попугайские тюльпаны))
Мыльнянка
Сергей Забара
у меня черные тюльпаны))
Ainura Mukusheva (Amrina)
Гранат, мандариновое дерево.
У меня бананы и дуреман)))
Мандариновое дерево и каштан хотя я не из Украины)))
Alex Dremel
Олег Югасёв Для вашего развития: в Украине ни мандарин, ни съедобный каштан не растут.