Сад и огород

интересно если выкопать яму под воду прямо на огороде ( воруют емкости),может есть какая нибудь пленка для герметич-ти?

Женя Гирин
Доброго времени. Сейчас есть в продаже специальные стойкие термо и ПВХ пленки для бассейнов в очень большом ассортименте. Посмотрите в поисковике или в спец. магазинах, так же пленка есть в "Оби".
Арев Даниелян
Лучший ответ
Так пленку тоже украдут Уж тогда забетонируйте
Есть специальная, так называемая донная пленка для устройства прудов. Плотная, черного цвета, толщина разная. Повредить ее сложно, в отличие от полиэтилена, но при желании тоже можно.
бутилкаучук - и получится самый долговечный водоём. плёнка плотная, эластичная, морозостойкая, толерантна к камням на подстилке... в общем сказка!
Juliya Patlakh
у нас в саду 5-летний ребенок утонул в бочке, вкопанной в землю: хотел набрать воды в леечку, и упал туда головой вниз. Бабушка бегает по соседям Павлика ищет, а он на своем участке головой в бочке лежит. Горе было - не то слово!! ! Так что подумайте, как обезопаситься от таких случаев!
Ма
Максим
а вы ванну или бочку закопайте
или цементируйте дно
Вот потому я боюсь делать пруд на даче. Бочки можно на треть вкопать в землю и зацементировать.
если вы не хотите затратить сумму на цементирования, то просто пленку возьмите 2 слоя, на сезон хватает, .
не берите дорогие пленки для водоемов так как и ее своруют если воруют емкости. .
Только по краю сделайте заборчик, так как часто собаки, коты, куры туда попадают и повреждают ее
Fazil Paşalı
Мы выкопали яму для сбора воды, но так как местность болотистая у нас, эта яма все ползет и ползет, расширяется, скоро будет озеро. Попробуйте, как наши соседи, положить шину от большого колеса и зацементировать дно.
Конечно, любая, чем толще, тем долговечние.
Не надо вкапывать никакие бочки, есть специальная пленка для создания декоративного пруда. Сейчас широко применяется бутилкаучуковая. Очень удобна в применение и долговечна.