Сад и огород
А у вас такое бывает? Это май 2012 года. Рыбачим прямо с огорода!
А вечерами перелетные утки садятся под большой зеленый куст на ночлег.

Бывает, когда снега много, а потом много дождей. В позапрошлом году так было и в апреле и в мае и летом тоже заливало.
у моих родителей на окраине города в прошлом году так было.. на лодках плавали... вода поднялась до половины дома.. Подмосковье.
никогда такого не бывало
у нас песок, сухо давно и уже в парнике редис давно взошёл и лук на зелень, 2 недели как сеяла. Подмосковье.
У нас такое будет, когда снег все-таки решится растаять))
Что же с огородами после этого?
Шохиста Мавленкулова
Все нормально. Вода стоит 2 недели и уходит. Картошку сажают бывает 15 июня. Урожай как бешенный. В прошлом году сосед который рядом поднял свой участок. И теперь там сухо.
Ну было как то так но в мае 2011

за 6 лет ни разу. Правда, 4 года назад дождей было много и в подполе вода поднялась. Раз в 12 лет такое бывает, старожилы говорят...
у нас нет, местность предгорная, крупных рек нет, только горные речки-ручьи, в них в "половодье" местами аж по пояс воды :))), а от снега вода очень быстро под горки сбегает, но если очень дружно снег тает, начинает грунтовка выходить на нижних огородах, у нас поэтому грядки высокие, хотя это и очень плохо в нашем жарком климате, но приходится выбирать меньшее зло--по весне часто меж грядок вода по щиколотку стоит.
у нас вчера огород улетел вместе с семенами с пыльной бурей, а сегодня то, что осталось, вымерзло
Нас похожее ждет.
У нас пустыня ;)
Огород сухой, вода не доходит.
нет, у нас сухой огород
Бывало, но просто болото, а сейчас закон гидравлики и геодезии воду с участка уходит на все соседние участки. Мне уже по барабану кто если мне скажет что сосед из меня дерьмо, потому что единственные соседи которые постоянные они пару лет затапливали по жесткому участок, что стояло болото по колено после дождя можно было уйти в грунт (и еще засосет). Теперь у них все под силой тяжести уходит под землю, а у меня все хорошо растет.
Нет, слава Богу, никогда не бывало.
Слава богу - нет. Когда-то я хотела участок на берегу водоема или реки. Но когда увидела собственными глазами, что это - НЕ ХОЧУ.
у нас участок на горе и наводнение это только когда всемирный потоп.
у нас каждый год такое бывает, вода стоит в огороде, пока труба не растает под дорогой
не бывает слава богу, горная местность, высоко сидим-далеко глядим. Бывает так кратковременно, когда льет сильный дождь и со всех крыш вода течет в огород по водостоку, но кончается дождь и вода уходит.
Как же фундамент у строений такое выдерживает? А из подпола все заранее достаете?
не было
было и похуже пол-дома в воде сушили пушками насосом воду качали