Сад и огород
А сейчас дома можно посадить семенами лук на перо?
Дома мало света и полноценного пера не будет. Лучше посадить севок, его часто продают осенью для подзимней посадки. А еще лучше взять мелкие товарные луковицы на выгонку для пера. Из них самый большой выход зеленой массы, а храняться мелкие луковицы все равно плохо храняться зимой.
Олег Колесников
Нигде не вижу мелких луковиц,а то бы посадила.
Олег Колесников
Да севок купила.Он такой мелкий!Я хочу в бутылку посадить.В стенках дырки прорезаешь и в несколько ярусов сажаешь.А он потом оч.красиво вверх растет.Чтобы севок так посадить замучаешься.
Лучше посадить луковицы. Они быстро дадут перо на зелень.
И после срезки снова вырастет перо. В землю садят мостовым
способом. Рядом одна луковица с другой. И я срезаю шейку
перед посадкой ножницами, больше пера будет.
запросто! через месяц будете зеленый лучок кушать!
Зачем семенами? Поставьте любую луковицу (корнями) в воду. А можно две-три. И у вас через неделю-две будет огород зелёного лука.
Олег Колесников
Да вот в продаже что-то только здоровенный лук.Поставила в банку.
Дома на зелень лук надо сажать обычными головками или, в крайнем случае, севком, а если семенами, то какия там зелень? Да и когда это будет? Вот из головки получается зелень быстро:

Лук семенами для зимней выгонки не годится - слишком тоненькая и маленькая зелень получится. Посадите мелкие луковицы репчатого лука (особенно хорошо многосемейку).
Ведь все так делают всегда. лук можно высевать в любое время!!!! и перо всегда зелёное!!!
Олег Колесников
Ой,не знаю как все,а я семенами лук ни разу не сажала.Ни в какое время года.
Олег Колесников
Под зиму на грядку-это понятно.Грядки нет.Хочу сейчас и дома.
А в балконных ящиках,наверно,вымерзнет?
Пойду посею немного.Может и выживет...
А в балконных ящиках,наверно,вымерзнет?
Пойду посею немного.Может и выживет...
Можно . но ненужно! посадите семейный лук, он неприхотлив и дает много лучного пера! из семян вырастет замученная рассада !
Можно всегда
Конечно можно. Мы выращиваем помидоры, огурцы, болгарский перец, всю зелень и в том числе лук.