Сад и огород

ВЫСАДИТЬ СЕМЕНА ЛУКА И УКРОПА СЕЙЧАС?

Хочу высадить сейчас семена укропа и лука на балкон не застекленный, ночами -10 сейчас. Дома ставить некуда.
Ведь в огороде вырастает лук и укроп самостоятельно и в холода.. как думаете что получится?
На балконе укроп вырастить не просто... во всяком случае такой как на улице, не получите. А лук выращивать на балконе из семян вообще не стоит.... на зелень гораздо проще и надежнее посадить луковицы либо уж севок. Не надо ничего сеять и сажать на морозе. И в огороде никто не сажает лук с укропом в минусовую погоду.
Алтынай Кунанбаева
Лучший ответ
Тепла то дождитесь При -10 все погибнет
Наталья Л
Куда вы спешите? При -10 ничего не взойдет, а то что взойдет при +5, при -10 замерзнет. Ждите, когда ночью будет хотя бы+1.
Сейте, потеплеет взойдут, их можно и в зиму сажать.
Азер Гафаров
Можно посадить, без тепла все равно не взойдут, только земля естественной влажности без полива, а когда взойдут, тут уж побеспокоиться придется - утеплять горшок или заносить домой на ночь. Только зачем вам это все-на перо лук можно вырастить из луковицы дома, а укроп посеять попозже в парник, дома он все равно никудышний.
Мы, в Якутии уже посадили, а вы не знаю где живёте, но по любому уже опоздали.
Если постараетесь, то всё получится. Создать соответствующие условия нужно.
Juliette Kan
не стоит пока сеять при минус десять. там в ог в земле. а не в посудине
Виктория Московкина При плюсовой высаживать в мае? Наростет хоть что нибудь к августу думаете?
сажайте.
Равиль Gim
Виктория Московкина А как быть с поливом? Вода замерзнет не погубит семена?
Сажай в огороде, прямо в снег.
Это природа, "под зиму" там другая история. Если вы сейчас пойдете разбросаете семена в огород, они просто сгниют.
Укроп на балконе не растёт, а лук посадите не семенами, а луком-севком.
Вот ведь терпения нет! Рано ещё,тем более. что у вас ночами 10 мороза.
Пока не стоит -10 это холодно .Горшок промерзнет.
смотря где живете на юге или севере? или западе или востоке?