Сад и огород

Вам хорошо, у вас нет такого беспредела? А меня за 10 лет 2 раза грабили дачу

Talgat Bekmanov
У нас каждый год залезают. Вроде ничего особо и не утащат, но на душе погано.
Светлана Немченко
Лучший ответ
Беспредел я думаю повсюду !!!И в столицах и в областях !!!И думаю за последние 10 лет очень многие нарывались на подобные неприятности !!!Если не с дачами то с чем либо другим !!!Так что завидовать нечему !!!Всем "ХОРОШО" по своему !!!
ага, очень хорошо, меня 2 недели назад убить пытались ради сумки
Нина Кадукова
У меня её грабили в течение нескольких лет, ежегодно, по два раза за зиму.
Анна Тимофеева
Сделайте из дачи укреп-район!!!
есть такое, каждую зиму залазили на дачу. пока сосед не отучил
он по забору дачи и на окна подвел напряжение 380 V. воришка погиб, соседа посадили на 6 лет. жаль его (соседа), но на дачи три года не лазили
Сергей Ковыршин Вам бы всем дачным посёлком собирать посылочки пожирней на зону, где сосед сидит.
Нурдин Чогулдуров так он уже не на зоне,в колонии-поселении.небедствует
Ержан Тусупбаев Через 4 года выйдет по УДО.
Talgat Bekmanov ...надо было спасать соседа...всем миром....вплоть до международного суда...
Нурдин Чогулдуров так и спасли. обвинитель просил 15 лет по ст 105,суд дал 6 по ст. 111,как просил адвокат
А у меня прошлым летом сожгли. Год горбатились, восстанавливали.
Rzabek Amirov
Talgat Bekmanov Сочувствую... Некоторые, так и не смогли восстановить...
этим летом пытались залезть так свёкор спугнул разбили стекло и напугали 2 пекинесов всё ещё пытаюсь получить страховку бумаг уже кучу собрала
` Жайран `
грабят дачу у многих. У моей семьи 2 дачи. Грабили обе. По своему опыту скажу: чаще всего грабят дачи либо, которые близко к городу (селу, пгт итд), либо в заброшенном месте. Одну дачу нашу (которая возле города) грабят частенько, а которая в 40км от города грабили всего раз.... никто от этого не застрахован (ну кроме официальных документов)
У нас уже месяц как "зимние хозяева" топчатся, как дома... собирают метал, штыри, трубы, любые металлические предметы, дача в черте города. Не приятно, но уже обыденно. Когда снег ляжет и дачники не станут приезжать совершенно, тогда по домам лезут. Бригадами работают от 3-х до 5 чел, в прошлую зиму 2-х дачных охранников железными болванками (ворованными) напинали.
Нас тоже грабили ( Больше всего было жалко-кролика 5-7 кг! Соседка рассказывала как продавали "крольчатину" (
У меня с 1991 по 2007 была дача в 90 км от МКАДа.
В год по 3 - 5 раз грабили местные люмпены, водки-то им надо по бутылке в день, не меньше.
Как только не защищался; и железные решётки, и своими руками GSM охрану, чтобы на мобилку поступало оповещение, и друзей рядом живущих привлёк; всё равно закончилось тем, что дачу подожгли.
Сейчас свободен, как трусы без резинки, и душа не болит, и не дёргаюсь от каждой SMSки.
Дачами конечно пользуюсь, куда пригласят родственники или друзья, а о своей.. .
Да, конечно сожалею, столько труда было вложено...!
Talgat Bekmanov Сочувствую...Вам не кажется, что это от безделья, а оно в свою очередь, от безработицы...ну а безработица - от увеличивающего населения....
я 5 лет на даче не была в этом году заглянула.... от домика даже след простыл! боюсь туда ходить!
Talgat Bekmanov Ольга! За пять лет Мир может измениться!
Раньше лет 7-10 назад грабили. Сейчас как то по спокойней последние 3-4 года. Есть охранники 3 человека, но даже если что то и упрут.. с них как с гуся вода. Всегда возникает вопрос.. Зачем платить? Но ругаться не хочется. Воруют сейчас, только то что не приколочено.. у соседки сумку с банками) лейку, таз, и цветов повыкапывали.
У нас тоже грабили. Надо дом оставлять открытым, а в доме самим разбросать на зиму книжки старые, тряпки. Воры приходят и думают, что здесь взять уже нечего, что без них уже все украли. Конечно, добрые вещи на зиму надо увозить, не оставлять, чтоб нечего было взять.
Vitalii Timbalaru