Сад и огород

Мне 10 лет, как это сделать??

Мне 10 лет, я в 4 классе. Я решила весной сделать не большой сад ( мини-парк) около дома. Я живу в 5-ти этажке. Как привлечь к этому подруг, сколько это будет стоить, и где купить ростки (семена)? И еще, как сожать липу, яблоню и. т. д. (и цветы)
Просто есть определённые правила по которым нельзя сажать деревья и большие кустарники ближе 5 метров от фундамента дома. А так- правильно тебе подсказали- пройдись сначала по подружкам и расспроси у кого есть дачи или у их бабушек, чтоб те поделились с тобой отростками многолетних цветов тех, что повыше, например с 1 метр. И сажать надо так, чтоб собака не вытоптала это великолепие. Можно сирень посадить. Это куст, сажать надо подальше от фундамента дома. И подключай взрослых, но дачников или бабушек из тех, кто сидит на лавочках и наиболее активные. Они и погоняют малышню, чтоб не выдрали вашу красоту. А подружкам скажи- пусть почитают про Тимура и его команду. Только вы будете создавать красоту у дома и собачку не обижать. Да и будку взрослые помогут ей сделать, чтоб зимой теплее было. Да пусть сделают ту будку так, чтоб ветер не задувал собаке в будку. Посмотри по интернету как это сделать и нарисуй, чтоб понять можно было. Вот и мальчишки пусть помогут- материал для будки поищут, гвозди. Может и они сами сделать смогут? Ну а семена цветов покупать надо в семенных магазинах или сажать то, что дадут. Вот самые простые из тех, что растут во дворах и не особо выдирают их: Цинии самых разных расцветок и по высоте они разные, бархатцы- тоже разные по высоте. гайлардия, однолетние георгины, космея разная. Может кто даст сентябрины какие. Тоже будет неплохо. Но это если у вас там солнечная сторона или часть дня солнце присутствует. Удачи тебе! И чтоб всё у тебя получилось!
Сергей Дегтев
Лучший ответ
**** Байболатова **** Спасибо, а как сделать туда вход если там забор?
НЕ знаю где ты зайчик живешь В Москве не разрешают у дома сажать деревья ТОлько цветы
Ольга Чорная
Наташа Кузниченко она из города семелуки
Дитя резвится. То приют для собак в подвале жилого дома, теперь яблоневый сад на чужой земле. Очень на троллинг смахивает.
что то вы нам мозги пудрите, в других вопросах отвечаете как ветеринар и пишите, что на фото ваша дочь. Или сами запутались. рассказ ваш путанный- если земельный участок не ваш за забором, и даже прохода нет-то куда же вообще лезете...
Sasha Kogay
**** Байболатова **** моей почтой мама пользуеться
Это не подруг надо привлекать, а кондоминимум дома.
**** Байболатова **** Соседки обещали помочь))
Аня! не обязательно яблони, они долго растут, Посадите деревья- березки, рябины, липы, поставьте скамейки. Можно клумбы против скамеек сделать, люди будут сидеть любоваться и вас хвалить. Саженцы можно набрать в лесу или в парках- иногда прорастают маленькие деревца из семян- можно найти.
Подключай своих подружек, товарищей из класса, расскажи об этой идее учительнице- может организует всех.
**** Байболатова **** Спасибо, моя мама сейчас позвонила прабабушке, а она продала скамейки за 15900 :(
На фото Ваша дочь =)
Игорь Игонин
Идея хорошая у тебя. Побольше бы таких. Но Семилуки очень далеко от Сургута. А так бы я тебе помогла. Ты не отступай от этой идеи.
Andrei Dolbius
Подключи к этому вопросу взрослых. Пусть помогут организовать.
**** Байболатова **** Мой папа, и 4 соседки помогут))
не надо возле дома яблони садить, все равно вырасти не дадут. лучше посади цветы. узнай у кого в вашем доме есть сад, и попроси поделится цветами. обычно садоводы с радостью делятся.
**** Байболатова **** Почему не дадут? Там рядом наша собака живет, она на чужих кидается
Это всё весной, а не сейчас.
1) Попроси у родителей деньги.
2) Купи на рынке саженцы.
3) Посади и натяни веревку как ограждение.
4) Потом еще придется смешивать известь с ПВА и красить ствол минимум весной и осенью.
В общем хлопот много.
Ты начинай. А подруги сами подтянутся, если они подруги.
Dannil Sdv
А соседи с 1 этажа разрешат под окном сажать)))
Sasha Kogay Да до опроса соседей ещё далеко! Зайдите в личный кабинет- что вопросы, что ответы - сплошное недоразумение. И комментарии к ответам в этом вопросе - какая то чушь. Вопрос то не о насаждениях под окнами, а о создании мини-парка на частной земле. В любой пятиэтажке с несколькими подъездами найдутся знающие взрослые опытные люди...
**** Байболатова **** Это не подокном
оно тебе надо?
Индрис Гаев
**** Байболатова **** очень, потому, что у нас там есть участок (2 гектара) он не кому не нужен. Вот я и решила сделать сад ( красиво и нам и всем))
Допустим росток яблони 200 руб. Для посадки нужна подготовленная земля - около 100 кг. + навоз. А ещё нужно вырыть яму 1,5-2 метра. Ну и около 40 вёдер воды по 12л.
Sektor
обязательно посади клеому
Lirana Wolf
Ульяна Ульяна мне не понравилась, сажать больше не буду (
Пройдись по дому собери у всех по 100 р
**** Байболатова **** Есть и такие соседи, которые могут послать))
Как хорошо, что ты хочешь что-то изменить в лучшую сторону! Наверняка в вашем подъезде есть люди, у которых есть дачи. Думаю, они не откажут тебе . Большие деревья не советую сажать, а цветущие кустарники стоит
Алия Калиева
**** Байболатова **** Мы решили сделать парк)) У моей прабабушки в деревне есть 8 не нужных красивых скамеек, а у папы газель. Моя бабушка работала строителем, наверное поможет))
Хорошая идея
Самодеятельность
Ну сначала надо спросить у жителей дома!
**** Байболатова **** Жители дома согласны (кроме одной соседки, у нее с головой не в порядке))