Сад и огород
дачей не занимались около 10 лет,(досталась нам такая) пол дачи было в поросли деревьев осенью спилили все остались корн
лопатой копать долго и муторно, чем можно их удалить! подумали а если трактор с ковшом найти он их выкопает? и интересно это очень дорого? а плуг наверное не возьмет корни в диаметре от 5 см. до 20! их просто очень много можно сказать друг на друге!!!!
быстро только кошки рожают.. . да и то не всегда)) )
хотите быстро - тогда трактором, но учтите, что участок будет как после боевых действий.. .
хотите что бы участок оставался целым - действуйте лопатой и руками, окапывайте пни и обрубайте корни, уничтожайте молодую поросль.. .
гербициды - чушь полнейшая, ничего они не уничтожат...
Купите препарат Торнадо он от поросли А от пеньков избавится поможет любое азотное удобрение Сделать ямку насыпать мочевины или селитры и закрыть чем то от дождя Пенек за год сгнивает
Трактор, хоть ковшом, хоть плугом перепашет ваш огород до неузнаваемости.
Если постоянно спиливать поросль, корни в итоге сгниют.
Только вырубкой и уборкой корневищ руками можно очистить участок
Для меня такая ситуация уже пройденный этап. Прислушайтесь к фигАСе и Валентине Сухотской.
Слышала про такой способ - купить какой нибудь гербицид типа Торнадо или Лонтрел, и попрыскать на эту поросль. Они уничтожают все растение до корня, вместе с корнем.
весной по зеленому листу, побрызгать Раундапом, или ему подобным, поросль усохнет полностью, если же корни большие, можно в пеньки сделать отверстия, насыпать по горсти карбамида, прикрыть щепками и оставить на полгода, корни усохнут.. в любом случае, это длительный процесс.. а трактор, только беспорядка вам наделает, деньги на ветер, поросль все равно расти будет..
Насверлите в пнях большим сверлом отверстия. Чем больше, тем лучше и заполните их любым азотным удобрением (можно мочевиной). Пни сгниют за один сезон.