Сад и огород

дача. по дачной амнистии присоединил 4,5сотки. ровное поле у леса .Кусты каких деревьев мне посадить посоветуете? метра

3-4 в высоту .
Петр Титов
Из густо посаженых и стриженых ёлок люди умудряются создавать неплохие заборы, можно использовать тую и тоже густо садить (до 50 см между собой)

Из цветущих очень красив чубушник в народе называемый жасмином

Жимолость, ей понадобится опора

Гортензия, декоративные сорта дороговаты, но очень красивы, можно перемежать с простыми белыми которые оттенят красоту окрашенных

Сирень (в Твери не вымерзает?)

Я бы сделала всё таки из ёлок, а со стороны дома подсадила к забору отдельные кусты красивоцветущих, говорят среди азалий (сейчас несложно найти сорта с нижним порогом температуры -27, а если поискать...) и рододендронов есть уличные сорта переносящие довольно низкие температуры, кроме того они любят кислую почву, а земля под ёлками становится кислой... кстати кислотность почвы влияет на окрашеность гортензии, это можно обиграть... Вот про рододендроны садовые, есть и таблица морозоустойчивости http://www.sazhaemsad.ru/volshebstvo-v-sadu.html

Спирея, ещё называют белая невеста, цветёт в июне
Илья Чупилка
Лучший ответ
Петр Титов скажите а актинидия прихотлива? беседку обвить тоже хочу. Привет!
Abzal Shoiynbai а что на 1 фото ?
иргу
спирею рябинолистную (таволгу) -не требовательна к условиям, но крайне агрессивно потом размножается.
Ирина Шохан
чубушник, сирень, гортензию метельчатую, спирея, форзиция (цветет рано весной, такой желтый шар получается)

можно яблоню декоративную (есть с красной листвой),
я магнолию посадила ( пока не цвела, но и не вымерзла. рискованно)
есть не цветущие, но очень декоративные ивы (см хакуро нишики)

розы хлопотно, но есть плетистые сорта которые вырастают большими. вишня войлочная, является плодовой, но цветет красиво, ягоды вкусные. сажать надо две разных сортов.

еще рододендроны конечно, но зимостойкие. Правда они медленно растут. Видела в ботаническом саду Москвы 3 м куст, хорош
Виктор Гоцуляк
кизил
Глеб Уваров
А какой регион?
Петр Титов Тверская область, Привет!
У нас по краям участка растет жимолость. Очень красивые кусты, много вкусных и сочных ягод. А если хотите отгородиться от соседей, то Можно сделать живую изгородь из туи. Будет очень красиво.
А Б

Жимолость, ей понадобится опора

Илья Чупилка Привет плагиаторам, развлекаешься, а самой слабо? :)))