Сад и огород
Как вы утилизируете спиленные больные ветки и деревья, старые кусты, если сжигать запрещает дачная амнистия ?
Никто сжигать не запрещает. Есть инструкция по разведению костров и сжиганию растительных остатков на придомовой территории.
В печке сжигаю
Я тут до октября живу ТОгда и сжигаю Пока куча сохнет
Ха.
Я ими душ топлю на даче.
Бойлеру всё равно-что там горит.
Я ими душ топлю на даче.
Бойлеру всё равно-что там горит.
запрещает или не запрещает, а я их сжигаю в бочке... других вариантов нет... некоторые завозят их на заброшенные карьеры и там сбрасывают... правда некоторые за это уже поплатились-штраф 5000-10000 р. за сжигание мусора (даже в пожалоопасный период) наказаных я не знаю...
Сжигать можно в бочке металлической. Я в твердотопливном котле сжигаю, который обогревает бассейн во дворе.
Не толстые ветки можно пропустить через измельчитель
Толстые можно закопать
Раиса Вельмискина(Чикринева)
Больные - только в огонь. Это азбука агрономии.
жги в бочке
Странно, на своем участке разве могут запретить, уточните в юридической категории.
Но не на земле в любом случаи можно, на монгале или бочке.
Ну или просто болгаркой на мелкие кусочки распилите и увезите куданибудь, или закопайте, это же не мусор а растения, типа органика)
Инна Арзамасова
могут... в пожароопасный период разведение костров запрещено... не зависимо от того, государственная это территория или частная... просто на предписания эти забивают и власти вынуждены с этим мириться... до поры... но есть законы, которые в случае необходимости могут быть использованы...) короче, это запасной вариант, на всякий случай...))
Непонятно причём здесь "дачная амнистия", временное упрощение для регистрации ранее неучтённых строений и приказ МЧС №26 от 26 января 2016г.
Амнистия-то тут каким боком?? Альтернативы сжиганию нет и не может быть
Артем Никитенко
% тысяч штрафа заплатите так быстро найдется альтернатива
Артем Никитенко
Если соседи пожалуются то да Или с вертолета дым увидят У нас летают
Jeffy Blu
У нас тоже летают, и коптеры тоже. Шашлыки готовятся постоянно. Кроме периодов повышенной пожароопасности, которые объявляются конкретно и локально.
Артем Никитенко
Администрации местной разрешено часть штрафов оставлять Они и стараются
идиотизм запретов компенсируется их неисполнением
Это где такая амнистия? Жгу всё, что горит.
Надо вывезти на свалку.
В ветреную погоду можно сжечь
Поворачивайте иногда лопатой ветки чтоб горело равномерно и потушите водой как сгорит до состояния углей
Я всегда так делаю, получается почти без дыма
Аслан Елеупов
Вот как раз в ветренную погоду и опасно жечь.
Мне их помогает провизор и из Бобруйска один летчик хромой, я им пузырь наливаю и они тащут все с собой .