Сад и огород

как в квартире сохранить клубни георгин до весны?

очень сложно нужно хранить в сухом прохладном месте т е в нижнем отделе холодильника при комнатной т-ре они высохнут
Валерий Ляхович
Лучший ответ
Если есть застекленный балкон, то сложите их в коробку с опилками и оставьте там.
Если решите обработать их парафином. как здесь вам пишут, то помните: парафин нельзя разогревать выше 55 градусов.
Антон Нетупырь
Алина Байер Температура не особо важна, станет прозрачным - и хорошо. Опуская на полсекунды, вы не успеете нагреть почки до вредоносной температуры.
обмакните в расплавленый парафин и заверните в газету
картонная коробка ...внутри стружки (не опилки !) можно с пенопластом по стенам ...на балконе укрывать ...в сильные морозы заносить в комнату
Хранить можно и в ящике с мелким (крошеным) пенопластом на площадке между этажами (если не сопрут) , но в мороз заносить в квартиру в прохладное место. Но можно не хранить МНОГО клубней, так как начиная с февраля, методом черенкования, вы можете вырастить до 30 новых растений и они будут прекрасно расти и цвести (правда, в зависимости от климата, клубни таких георгин могут не вызреть. Но это редко. ) Перед хранением клубни обрабатывают и глиной, чтобы они не пересыхали.
Вот эти у меня выросли из черенков
Nazgul Мonoldorova
Обмакните в растопленный на водяной бане парафин
я держала в обувной коробке на застекленной лоджии в песке. все нормально получилось. но я живу в крыму. северянам на период пиковых морозов нужно забирать в более теплое место.
Гриша Лихтар
Лучше в нижнем ящике холодильника или в погребе
Olga Essin
Даже не представляю, их хранение в квартире, и сложность даже не в температурном режиме, а в наличие места. У меня в этом году 7 кустов и такие клубни наросли, 2 таза и ведро большое. И куда их положить в стандартной квартире.
Ирина Ганеева