на овсянице красной, мятлике луговом - 3-4 см. Райграс, полевица гигантская, овсяница луговая - 5. Но у каждой культуры есть свои сорта, и они разной высоты. Например у овсяницы красной сорт Юлишка -очень высокорослый, газон с ним можно и 5 см. Ну а Сигма - это низкий сорт, ей и 3 см хватит.
И еще - желательно не косить перед самым снегопадом, надо бы, что бы со времени последнего скашивания, трава чуть отросла до полной зимы....
Сад и огород
Какая высота травы на газоне для ухода в зиму под снег?
Последний раз стригу в самом конце сентября и потом только собираю опавшую листву с газона. Высота травы зависит от дальнейшей погоды, может отрасти и до 10 см.
оставьте такой какая уже отросла.
Высота 7-10 см
Высота стрижки - на обыкновенном газоне траву стригут на высоту не ниже 4 см, на партерном газоне - на высоту не ниже 3 см. За каждую стрижку срезайте не более 3-4 см травы. Если участок сильно зарос за время вашего отсутствия, то косите несколько раз, с промежутком в несколько дней, постепенно выходя на нужную вам высоту. Укос - стресс для растения и траве легче восстановиться, когда вы постепенно срезаете по несколько сантиметров (2-4 см) . Важно первый покос сделать острым ножом газонокосилки. Используйте триммер только в тех местах, где неудобно пользоваться газонокосилкой на колесной паре
Высота должна быть такой, чтобы трава не вымерзла. Подробнее вы можете прочитать здесь Уход за газоном в октябре и здесь Подготовка газона к зиме