Сад и огород

Если кота лишить ужина , поймет за что его наказали?

Алан Анкваб
Кот поймет, только если вы застукаете его на месте преступления и тут же наорете, бить нельзя ни в коем случае, можно только слегка пальцем надавать по носу. Можно какой-нибудь нетяжелой тряпкой "приласкать", но только, повторяю, если застали на месте преступления. А лишать еды - жестоко и бессмысленно.
Gul'naz Arynova
Лучший ответ
нет
Viktosha *
Если что то поймет, то еще больше напакостит. Муж нашего глухарика наказал, за то, что тот
кусочек обоев оборвал, когда мы были на даче. Так Марсик на дал мужу спать всю ночь.
Пытался картину стянуть со стенки, в другом месте -кусочек обоев ободрал снова. Глухой, -
но умный и вредный, если что не по его. Марсик.
Нет, не поймет!
Виктор Ленин
нет. ) Обидится (( Еда-это святое, лишать ее животное-неправильно.
Юлія Гуменюк
Вы ему ещё лекцию прочитайте, как надо себя вести. И проследите, чтобы он всё законспектировал. Животное в принципе не чувствует вины, он может понять только, что хозяин недоволен. Но если ему захочется что-то сделать, даже чувствуя ваше недовольство, он всё равно сделает. Правило: не создавайте условий для его пакостей, не провоцируйте. И покормите котика, он уже всё забыл.
нет, это уж точно кот не свяжет ваши действие с тем что его наказали, это не человек.
Boris Solodchi
Нет, не поймёт, они не могут сопоставить два этих события
Anna Oblo............
Нет, конечно!
Людмила Зюбанова -- абсолютно права !
Только с поличным брать !
Галина Евдокимова А начинать воспитание надо с детства !
поставьте себя на место кота и все поймете
"rita "
Я за завтраком всё наверстаю! А потом в тапочки к хозяину (ке)!!!
А себя лишите!
Нет. Только обидится.
Stasya T
поймёт если ты хорошо абясниш
Tatyana Serpova
бестелковые коты. надоело ругаю
Jaan Kutkin