Сад и огород

моя соседка чеснок сажает так: в тряпочке закапывает на штык в землю(чтоб не вымерз), а весной рассаживает на грядку, а

Asiya Djarylgasova
Правильно делает. Весной можно грядку разбить ровненько, красиво. А когда сажаешь осенью.. . грядка весной безобразная, твёрдая, как бетон и сорняков уже много прижившихся а если ещё коты с осени пороют ...совсем завал.
Татьяна Сладкая
Лучший ответ
Альберт Ковалев безобразные грядки . у тех ,кто на своём огороде не хозяин .. у радивых хозяев земля мягкая и грядки ухожены.
А смысл какой в этом? осенью сажают, чтобы весной не тратить на него время, которого и так мало .. потом чеснок не вымерзает. . А чего его отбраковывать? Я больной не сажаю.
Впервые такое чудо слышу.
Озимый чеснок нет нужды
пересаживать весною. Всё
видно на стационарном месте.

А работы в огороде весной
и без того полно!
Антон Попов
А я сажаю в зиму см на 8, посыпаю золой и закрываю ветками ели. Отлично весной всходит и здоровым растет!
Морока такая. .
Его весной и так видно. Какой браковать .а какой нет
Asiya Djarylgasova у каждого свои заморочки, она ещё и морковь также закапывает, но только весной, на 10дн., чтобы наклюнулась, а потом сеет на грядку
Asiya Djarylgasova наверное спирта жалко...
Да пусть сажает, если так привыкла и результат устраивает. Но по мне так лучше что можно сделать осенью, то на весну лучше не оставлять, весной и так не знаешь за что хвататься! Мне кажется он у нее гораздо позже созревает. у нас как снег сойдет, так чеснок уже сквозь мульчу проглядывает., а как почва к посадке поспеет чеснок уже см 10 если не больше, а соседка ваша только сажать будет.
на мой взгляд бред
Olga Karpenko
Чеснок и так не замерзает. Для надежности надо прикрыть лапником или листвой. А то, что делает Ваша соседка, бред. Может она и деревья выкапывает на зиму?
Asiya Djarylgasova "красиво жить не запретишь"
Каждый сходит по своему с ума. Вот и соседка ваша чудит.
Asiya Djarylgasova зато урожай у неё всегда - позавидуешь!