Сад и огород

А сколько вы чеснока сажаете? Читаю в инете: Взять 3 кг стрелок чеснока... (Спасибо кстати за рецепты)

А те что наломали -съели с удовольствием, спасибо
Небольшой тазик обычно собираю. Вот вчера делал. Стрелки чеснока со свининой.
Альбина Калдыбаева
Лучший ответ
У меня примерно штук 100 зубчиков. Тоже о 3 кг речи не идёт. У меня обычно стрелки чеснока появляются, когда я заготовки делаю. Поэтому я самую верхнюю, жесткую часть в маринады использую. Её есть не вкусно, она не жуется. Вкусная стрелка, та, что ближе к луковице. А жесткие макушки вполне идут на маринад, только их надо побольше, чем зубчиков.
Elena Smorodinova
Когда-то сажали по 500 шт. Сейчас шт 80-100 зубчиков сажаем. Стрелки никогда не взвешивала, но из низ готовлю в основном несколько баночек по 0.5 л перемолотых с солью- примерно 20% от общего кол-ва стрелок. Но это быстро съедается. Ну а 3 кг - это сколько же надо посадить того чеснока??? Плантацию что ли????
100-120 головок вырастает, нам хватает. Стрелок немного бывает, но я их мелко рублю и замораживаю ко вторым блюдам и соусам, не страдаем от нехватки...
Самое большое муж садил 600 штук.
200 зубков. 3 кг стрелок не бывает. ещё и не дружно выламываю.. в основном жарим с яйцами и съедаем.
Я всегда сажаю штук 40. Проверено годами, чтобы посадить хватило, и для кулинарии.
У меня два сорта - скоро поспеет летний, "без палочки". Он самый нежный и вкусный - для лета.
Второй - "с палочкой" превосходно лежит всю зиму.
А из стрелок я ничего не готовлю.