Сад и огород

Используете ли вы повторно горшочки (или землю), в которых продается зелень в супермаркетах? Если да, то как?

MM
Muslim.@li@. Merke.kz
67 040
Горшочки на мой взгляд, слишком малы - я в такие рассаду не сажаю, а вот лиловый базилик, который в них продается, уже второй год высаживаю весной в теплице с помидорами - вершки использую в салаты, а "корешки", высаженные среди помидор, дают за лето шикарные густые кусты, и на сушку, и в консервирование, и так поесть - ничего не пропадает!
АЛ
Александра Лебедева
20 514
Лучший ответ
Елена Шрейдер а у нас довольно большие горшки 12 см в диаметре, что большие для рассады
Muslim.@li@. Merke.kz Вот и мне было интересно, есть ли смысл пересаживать то, что в них остается. Спасибо! Базилик ведь можно посадить и в горшках на окно? Он красивый =)
выбрасываю.. . мало ли какой дряни туда положили
Я не покупаю зелень в супермаркетах в горшочках. А вот растюхи в горшочках в садовых центрах - покупаю. Землю потом выбрасываю в городе в палисадник, пусть подкормится, а горшки пластиковые - мою и использую для рассады по весне.
Светик Светик
Светик Светик
98 391
Там торф в основном, а я для рассады использую Живую землю
Николай (Т 465)
Николай (Т 465)
54 175
Землю - на грядки, как и всю органику. Горшокчи, если подходящего размера, то после пропарки в кипятке - под рассаду.
Егорыч Егорыч
Егорыч Егорыч
35 315
Не! Тока адин рас использую!
Ну, када кидаюся в каво-то!
йа нипакупаю в гаршочках. миня жаба душыт.
AB
Andrei Bogdanov
8 937
а у нас так не продают
из-за того, что горшочки все в прорехах (на гидропонике в основном нашу зелень выращивают, удобрешками пичкают) я их использую только в растительном аквариуме, чтобы растения при нужде вынимать без повреждений корневой системы, и воздух до корней хорошо доходит. не киснет грунт.
Алекс З
Алекс З
6 976
Muslim.@li@. Merke.kz Красиво!!!
Горшочки выбрасываю, они в вертикальных прорезях все, даже для рассады не пригодны, может у вас другие? А земли там, действительно. нет, одни корни
Polina Semenova
Polina Semenova
5 397
Что-то в тех горшочках мне земли не встречалось, одни корни. Не повезло, наверное. А в горшочки я сажала аквариумные растения.

Похожие вопросы