Сад и огород

Какая ягода является самой полезной ягодой на Земле?

No____ Comment____
клюква
черника
облепиха
шиповник
смородина
Вам столько ответов и все разные! :-)
Лучше для Вашего организма те ягоды которые растут в Вашей местности. Нельзя сказать об одной ягоде, т. к. разные ягоды разные свойства.
Кушайте ягоды сразу как сорвете, кушайте разные ягоды и если устали, плохо поспали, много стресса, то и потребление ягод должно возрасти.
Все полезно, что в рот полезло. А самая полезная - в чем это заключается?
Актинидия.
Земляника.
Облепиха.
Ежевика.
Елена Шевченко
барбадосская вишня (в ней витамина С больше, чемв шиповнике)
Qumrinsa Faizullaeva
Американские медики внесли клюкву в список самых полезных для здоровья продуктов питания.

Она в изобилии содержит антиоксиданты – вещества, защищающие клетки от негативного воздействия свободных радикалов: именно они повинны в преждевременном старении, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях. А потому не стоит жалеть сил и времени на сбор этой замечательной ягоды.
мож клюква? а?
Нету такой =(( нету ягод к которой были бы все витамины =((
земляника. слышал что если съесть лоадошку этих ягодок то по полной зарядишься витаминами
Инна Никонец ладошки мало
Неизвестно Неизвестно В пяти средних по величине ягодах земляники столько же витамина С сколько в одном крупном апельсине
Все полезны особенно в свои сезон, когда они свежие. Не зря ягоды и фрукты растут целое лето. А значит есть нужно все, каждую ягоду в свое время.
Nurgazy Abdullaev
Я думаю конкретно одну нельзя выделять, а так мне кадетский самые полезные это облепиха, ежевика, черника, клюква шиповник, смородина и тд! Короче ягоды вообще оооочень полезны)))
черника