Сад и огород

у меня в погребе мыши картофель жрут ,как можно от них избавиться.

Olesja Gaikova
Разложи приманку от крыс и мышей. Называется "Крысиная смерть".Очень эффективна. Можно и мышеловки и специальный клей на стекло. они прилипают.
Ильнара Валимова
Лучший ответ
На картофель набросать репей
серную шашку зажечь
Ну а почему бы им не жрать? Это естественно. У всех мыши. Правда, мы раскладываем отраву - покупаю специальные брикеты -приманки для них, может быть они вкуснее картошки? Посмотрю весной.
Erlan Adenov
Мышеловки и клей"Альт",через неделю ни одной не будет.
Капканы.
Nurpasha Almaz_Kyzy
Мыши не выносят запаха жженой кошмы, шерсти- уходят
Яна Смирнова
Была такая же проблема. Избавились от мышей только отравой. Не знаю, то ли они ушли, то ли все передохли. Но мертвых не находили. Мышеловками всех не переловить.
Rozanova Nadezhda
Очень хорошее средство - Циклон. Это не отрава, а антикоагулянт с атрактантами мышевидных грызунов. Голубые подушечки Циклона покрыты воском поэтому не бояться влаги. Крысы и мыши уносят его в гнезда и кормят им расплод. Гибель грызунов наступает на 5-7 день, когда все уже успеют его наесться. Для людей, домашних и сельскохозяйственных животных не опасен.
Ловить на клей.
Надо кормить сыром - тогда не будут жрать картофель.
Посыпать жгучим перцем красным - помагает!
поймать кошек на улиц и закинуть на денек: D
1Мышеловка
2Купите привычное смертоносное средство против грызунов (крыс) - отраву.
3Можно рассыпать золу, естественно, там, где она вам самим не помешает. От золы, вроде, у грызунов аллергия, раздражение на лапках.. .
4Пшеничная мука/гипс 1/1. И рассыпать в местах обитания животных: у норок и т. д. это "изощренное" средство против грызунов. Есть мнение, что гипс застынет в желудке несчастного животного. Это жестокая смерть
5Стебли и семена чернокорня. Раскидать нужно в необходимых местах. Неприятный для грызунов запах и цепляющиеся семена не беспокоят человека.
а конопля не помогает? мне говорили, но не пробовала, правда
Kristi Gulkina
мышеловки расставь! или кошку на ночь сажай туда!
моймай одну мышь и спали её прям в погребе
так у тебя все мыши убегут
я бы сам убежал
Кота на ночь. Не любят мышки кошачий запах.
Сунь туда кошку - она или всех переловит или они сбегут