Сад и огород
Как вы боритесь с каларадцким жуком ?
а у нас прошлым летом не было жука .. чудеса
Собирают руками, да загребешься его собирать, сегодня соберешь, а завтра придешь там одни стебулышки будут стоять, поэтому я и не заморачиваюсь, травлю его ядом. А каким? Да каждый раз разным что бы не привыкал. Лучше всего конечно на масляной основе который долго дождем не смывается, достаточно одной обработки.
Сажайте топинамбур, жук его не жрёт.
Так они ж вымерли
Да... видно по русскому двойка была?
Светлана Бабичук
не пятак
Вот цветет картошка и зеленый лук.
По полю шагает колорадский жук!
Он ползет, не знает ничего о том,
Что один профессор думает о нем.
Жук сожрал картошку и зеленый лук.
Вот какой обжора колорадский жук.
Мы его поймаем, в коллекцию сдадим,
И сожрать картошку больше не дадим
По полю шагает колорадский жук!
Он ползет, не знает ничего о том,
Что один профессор думает о нем.
Жук сожрал картошку и зеленый лук.
Вот какой обжора колорадский жук.
Мы его поймаем, в коллекцию сдадим,
И сожрать картошку больше не дадим
Светлана Бабичук
молодець Оля хорошее настроение
Я не сажаю ничего из того, что он ест. Нет еды, нет жука, нет проблемы.
Светлана Бабичук
а кушаешь все покупное ?
Иришка Калита
Нет, все свое. Просто не сажаю картошку и баклажаны. Все остальное он не любит.
Ну, просто летом собираю в банку, потом сжигаю на мангале.
Shota Qumsiashvili
ООО,,,,не надо в мангале эту г....там же шашлычек будет жариться потом ! Я собираю их в банку с уксусом все лето , Потом эту гадость выбрасываю на мусорку !
зачем бороться? мы дружим
Светлана Бабичук
що ты его кушаешь ?
С колорадским жуком боремся комплексно.
1. Картошку сажаем рано. К моменту выхода жука она уже мощная, а он любит нежные молодые побеги и летит к соседям, которые в силу лени всегда опаздывают с посадкой.
2. Весь огород у нас закрыт толстым слоем мульчи из опилок хвойных пород. Возможно жука сбивает с толку запах.
3. Весной и осенью пользуемся бактериальными препаратами Байкал М 1 и Метаризин.
4. Избегаем моно культуры - на высокие широкие гребни сажаем картофель вперемешку с горохом и бобами, а в широкие метровые междурядья сажаем кустовые (только кустовые) кабачки, тыквы и патисоны. Им между гребнями тепло, ветра нет. Картофель играет роль кулисной культуры. А в разброс везде, где не попадя, сажаем семена укропа, настурции и календулы -ноготков. Цветник и огород в одном флаконе. Красиво, душисто, нет монокультуры.
Светлана Бабичук
а низя трошки помедленнее и проще обяснить ?
Поздняя посадка картошки не даёт пищу жуку, он пожирает соседские угодья, когда ему особенно кушать хочется, садим после 14-15 июня, жуков практически нет. А этот год захотелось нам картошечки пораньше и жучок тут как тут, собираем рученьками. Больше рано садить не будем! А ещё по периметру фасоль полезно
КАРТОШКУ НЕ САЖУ ...одни ягоды ))))
Ну сейчас никак зима так как, а летом особо не заморачиваемся собираем просто и давим.
А у нас его никогда не бывает. 28-точечник все съедает :)
А у нас его нет.
Каларадцких жуков в природе не существует! Есть из штата Колорадо. Колорадский. Но там их уже нет! Узнайте почему и у вас не будет.
Сама не пробовала, но бабушки советуют: весь год надо собирать рыбьь бошки (в морозильник) , сажая картофелину - сначала класть голову, а мужчина один бычков ловит и сними сажает. Календула по периметру, шелуха луковая в лунку - на нее картошка - все рассказали местные бабульки, попробуйте. А про рыьу как-то еще и в моей любимой даче прочитала. Удачи в борьбе с колорадским жуком
рядом сажаю много бархотцев, жуку запах не нравится. но это не значит, что он прям весь улетит