Сад и огород

Может кто ПРОВЕРЕННЫЕ сорта семян(гол.кукуру)знает?Извините за настойчивость,в 40лет учиться этому...необычно,но нужно!с

Не поверите, но с голландских сортов ещё плохого не разу не попадалось, в отличии от российский и украинских.
Если нормальные голландские семена они сразу обработаны против вредителей и болезней (цветные с виду) .
И вообще если деньги есть лучше брать обработанные семена (или наши или зарубежные)
Федор Федоров
Лучший ответ
Уже три года сажу трофи, хонни бэтам, монарх, шеба, кэндл. Урожай отменный. Сею прямо в грунт в конце мая. Вызревает полностью, початки крупные, полные. Трофи суперсладкая!! ! Короче и вареную едим и намораживаем!
* Kamilla *
гол. кукуру это голая или голландская?
Вроде бы гибридов навалом и российских и других стран южных, а голладия вроде в этом как то не очень.. . ну а голой и не знаю... .
Ну а реально сортов и гибридов в россии сейчас тысячи.. . и любой совет наверняка вам не подойдет - (он то был хорош к каких то условиях, но не ваших точно) испытывать у себя максимальное количество форм или пробежаться по соседям, у кого какие сорта или по торгующим региональным фирмам а кого больше покупают? да и местные газеты или управления с. х. там тоже специалисты сидят, и кое что они знают. Ну а здесь вам порекомендую я например, что у меня получилось севернее Москвы, а оно вам надо ???