Сад и огород

семена перчика покупаете или свои собираете?

Liuba Pasicnik
Liuba Pasicnik
11
Рада, что многие уже перешли на семена супермаркетовских перцев. .
Сама лично, сажаю только их. Нужда заставляет. Ни разу не вырастила хорошего перца из пакетика. С магазинных, отличные.
Острый сажаю свой, СЛОНОВИЙ ХОБОТ =сорт. И вас это очень удивит.. растут в одной пленочной тепличке..
ЛП
Людмила Писклова
24 492
Лучший ответ
Покупаю семена в пакетиках в садовых центрах или супермаркетах. В прошлом году выращивала сама, через рассаду, и даже получила плоды. Разноцветные. Были красные, желтые, зеленые и фиолетовые. Собрать не успела - дачные воришки меня опередили. Значит, хорошие были перцы )))
Евгений Пашков
Евгений Пашков
58 804
Из покупных семян никогда не получала толстостенных сладких шикарных плодов, как в супермаркетах (и на пакетиках с семенами) . А вот из купленных плодов получаются именно такие; 2-3 года беру семена из своих созревших плодов, потом опять покупаю плод в магазине. Мне много перца не требуется, поэтому вполне хватает того, что получаю из парничка (8-10 кустов).
Анна Володина
Анна Володина
31 993
Поркупаем.
MA
Maria Anvelt
18 292
Часть сажаю своих, проверенных. Часть купила в супермаркете. Всходят по-разному. Свои - как щетка стоят, покпные -взошло примерно 40%
Вадим Васильев
Вадим Васильев
10 706
Только покупные.
В этом году, глядя на Татьяну Цивильскую, тоже запаслась семенами из перчиков с супермаркета! Попробуем!!!
Острый - давно свои, бабушка до сих пор выращивает, даже сорта не знаю, но хорош )))
Сладкий -раньше обычно покупала один пакетик какого-нибудь раннеспелого, а два года подряд уже из магазинных красных семена брала - на пробу ради эксперимента сеяла 3-4 кустика - из магазинного перца из семян на одном кустике болгарского перца в это лето выросло аж 9 приличного размера перчин, остальные тоже радовали. Видимо сортовые перцы попадались. В этом году не буду сажать - овчинка выделки не стоит ( для меня) , на рынке осенью для заготовок проще уже готовый выращенный перец купить - дешево и сердито.
Если у ваш перчик рос отдельно от других сортов и он не мог переопылиться, то можно и свои семена. Но если вы покупали перец на рынке и он может оказаться из гибридных семян, то вы можете не дождаться урожая. В таком случае купите в магазине, где можно выбрать и нужный вакм сорт по времени созревания, размеру цвету.
Свои, конечно и глядя на Татьяну уже купила в супермаркете!
Dаniar Almataev
Dаniar Almataev
1 125
а когда из купленного перца семена удалишь они должны полежать или сразу в землю можно?

Похожие вопросы