Сад и огород

По вашим дачам ходят чёрные люди - предлагают пилы и прочую мелкую садовую технику за бесченок? Покупали?

Dinara ***
Так, наверное, чувствуют себя люди в оккупации, как я себя на дачном участке. Они и ходят, и ездят. Предлагают поработать, купить что угодно, продать всё, что угодно, чуть отвлечёшься - сопрут. Уедешь - сопрут всё, что смогут унести, а могут они многое! Маки не сеем давно, страшно. Сидит их на на корточках на станции человек 50-100. Ужас! Стараюсь не общаться вообще. С другой стороны, когда в прошлом году снегом проломило крышу, пришлось.
_-Iksat Boxing-_
Лучший ответ
ходят .. иной раз за бесценок продают .. предлагали пилу бензиновую за 300 руб. . я у них ничего не беру.... металлом просят. . навоз в пакетах предлагают, свои услуги за 1000 руб в день.. . живут в нашей деревне уже несколько лет, летом естественно. . ещё просят телефон зарядить электричеством. . соседка рассказывала .. пришли к ней и говорят .. дай нам электричество подключить, у нас плита электрическая, а кушать готовить не на чем
Технику не предлагают. Предлагают свои услуги 150 раз в день. Устраивают скандал, если приглашаешь рабочих со стороны. Раздражает страшно. Не знаю, кто их нанимает, если они считают это выгодным. Как от этого избавиться - не знаю, но отдых они реально портят своей навязчивостью.
Металлолом собирают, удобрения продают. Я как-то машину на участке на три дня оставила, так они делегата прислали, не продам ли, если не нужна.
Владимир Фролов а наши просят в день 1000 руб.
Ходят Мы вежливо отказываемся
Макс Фролов
Армяне берут дорого и халтурят, Азиаты работают лучше и не дорого. А насчёт продажи-там всё новое, просто, это такой тип продаж-предлагать на месте. Можно брать смело-если товар нужный и новый. Нужно было сделать террассу. армяне назвали 200 тыщ-я послал, потом 180,потом 120 потом 100.Я позвал таджиков сказали за 20-25 сделают под ключь но материалы мои. Как армяне узнали начали бегать каждый день смотреть чтоб таджики работать не начали. Вот такой народ говёный. = у нас ходил.
Sona Andreasyan
Ходят по улице. Никогда не беру ничего.
Боже упаси с ними связываться !!!
у нас такие около магазинов строительных, типа Леруа Мерлен или ОБИ ходят и бензопилы и стеклорезы и болгарки на стоянках машин предлагают
На дороге, по дачным массивам, стоят этакие коробейники с эл. инструментом. Никогда не покупаем ничего, даже не останавливаемся. Считаем, нечего выручать воров- ведь и у нас так же могут стащить и продавать. А вот нанимали соседи по улице азиатов- так работали очень хорошо и добросовестно. Но, слышала, что у других людей наняли двоих, а пришло 4 и кое-как сделали работу.
По нашим дачам ходят азиатские люди и предлагают (каждый год) водостоки. А также (изредка) что-то из бытовой техники. Но думаю, сами они "не промышляют". Скорее это какой-то залежавшийся товар - где они его берут - не известно. Но, чтобы по дачам шустрить.... больно пугливые они. Побоятся, что вытурят за пределы.. . А еще раз по 10 за сезон спрашивают металлолом. Валялся громадный моток ржавой колючки - думала не возьмут. Легко, голыми руками протащил и еле запихал в перегруженную машину.
Ходят, и не первый год. Дача в деревне. Конечно не покупаем. Особенно часто бензопилы какой-то "известной фирмы" предлагают . Отказываешься, они раза в три цену скидывают. Кто-то "болгарку" брал, говорят даже подшипника нет.
Alla Gukasova
нет - западло, она ведь может быть ворованная
У нас пока не ходят.
Сосед купил такую пилу. Пилил ей не долго. Сломалась. Очень потом жалел о своем поступке.
К нам не особо зайдёшь, охрана уже не дремлет. Но пришли бы ко мне, так я сама бы им предложила запчасти к тем сворованным вещам у меня ( мотоблок Хонда - насадки остались, плуг, шуруповёрт - устройство зарядное оставили и т. д. Я думаю, они сторожу ножичек приставили и пошли спокойно по домам. , а он конечно не сознаётся. (((
Анжела Гомза
У нас ходят и нанимаются на работу, для того они сюда и едут! перекрывали крышу они нам, никогда ничего без разрешения не брали, ничего не украли, работали с 8 до 20 без перекуров и выпивок . Работодатели платят им копейки, а они работаю, как муравьи! Мне их по человечески жаль !
Тамара Есенова
Владимир Фролов насчёт копеек не соглашусь .. может в нашей деревне их разбаловали , но денег просят за день тысячу рублей... мне пришлось таки нанять одну барышню.. ситуация была безвыходная
Саша Чудин Это точно...закопейки....мне грядку под чеснок хотели за 1000 р вскопать...
Ходят каждый год в начале сезона. Предлагают, в основном, мелкий строит. инструмент. Новый, явно "левый" по сборке. Думаю, обворовывают поезда (вскрывают вагоны) . Один раз соблазнилась, купила целый чемодан (дрель, болгарка, лобзик и куча всяких мелких причендал) за 2300 руб. Но так ни разу и не пользовалась - сейчас при внимательном рассмотрении вижу, что весь инструмент явно одноразовый.
Sona Andreasyan Правильно-тайвань-для домашних редких дел вполне хватит.Ну а для дачи нужен росиийский-он надёжней и запчасти везде есть.
Ходят ((((( не покупаем конечно, т. к. или ворованная, или на следующий день сломается.
пилы предлагают ЭТО ЦЫГАНЕ а госторбайтеры работают и берут не мнрго
У нас по дачам предлагают бочки и водостоки. Мы не берем, не хочется связываться с аферистами.
Еще у нас ездят по саду, собирают металлолом. Пару раз отдавала ненужные железяки.
Ходят часто, предлогают, но брать не берем, потому что знаем свое хозяин не понесет, а ворованное брать, потом проблем необерешся, да и люди, у которых эти вещи утащили, тоже понимаем, как им тяжело, ведь нажито собственным трудом.
Таких людей надо вы возить в поле и охотиться на них по взрослому - они никчемные...
злые вы все, вас бы к нам в крым у нас кого только нет каких людей только не встретишь и нечего уживаемся все както договареваемся и входим в положение друг друга. Работать к вам едут наверно не от хорошей жизни?
Elena Rusu может и не от хорошей - но это не значит что мы их содержать должны. и потом 1,5-2 тыс в день за простую садовую работу это по нашим меркам не мало. а они за меньшее не пойдут - будут неделями ходить и искать кто сразу много заплатит. это значит не очень то им плохо.
Нет. Никогда. К нам приходили. И вы не берите. Скорей всего ворованая, да еще и в дом залезть могут.
Нужен ремонт? приходи в СтройРемонт!!!
не бери, это фуфло .ломается в этот же день
У нас по городу ходят, по квартирам. Ничего не брали и брать не будем. Во-первых может быть ворованная, а во-вторых качество сомнительное
За "бесчоков " не покупали, а вот за дьяволят брали пару раз.)))
Aisha Tleuhanova