Сад и огород
Купила землянику Зефир, многие здесь о ней хорошо отзывались. Написано, что семена туговсхожие, до 2х месяцев прорастают
я посеяла верху на землю, сбрызнула хорошенько, закрыла пленкой и на 2 недели в холодильник. Потом, не открывая - на подоконник. Взошли быстро.
Сорт замечательный Очень своеобразный аромат Но я никогда не видела семян тч про всхожесть не знаю
Земляника садовая зефир
Юния Cмайдс. Земляника садовая и клубника. Биологические особенности. …Земляника садовая. Зефир. Очень ранний крупноплодный сорт. Куст высокий с мощными цветоносами.
common.narod.ru
Сама не выращиваю.
common.narod.ru
Сама не выращиваю.
Хех.... А я зашла на сайт интернет - магазина фирмы Bekker и выписала сразу розетки той клубники - земляники, что хотела. Выбор - охрененный. На любой вкус, цвет, сорт.
Раиля Жила
Я люблю сама выращивать, да и рассада стоит дороже.
У нас пока таких (Зефир) не продают, надо будет запомнить и купить, если появятся. В прошлом году Элан (, который вы по ошибке вставили) - дал из семян-поздней осенью огромные ягоды, но качественно не успели вызреть, уже начались холода. Посмотрим, выживут ли они после зимних морозов. А вам удачи с Зефиром. -)
Раиля Жила
Спасибо))
В прошлом году сажала, действительно туго и долго всходили, сажала в конце февраля, взошли через месяц-полтора, да и ягодки не оправдали ожиданий - к осени появились мелкие. Но думаю в этом году будет урожай, не знаю. Сажайте лучше сразу в торфяные таблетки. (одно семечко - в каждую таблетку)
не знаю про Зефир, но могу сказать, что хорошо всходят семена земляники Рюген, Приятный сюрприз. А вот сорт Золотинка тоже туго прорастают ( сейчас посеяла, есть хорошие проростки рюген, а золотинка только еле из земли петельку показала).