Сад и огород

Зашёл в питомник только за семенами Ревня,а получилось как всегда.И у вас так же?

У всех теток две болезни:
одна с одеждой - когда одеть нечего, а вешать уже некуда;
вторая с семенами - зимой купим все, что сможем купить, а весной будем искать, куда посадить.
Расстраиваться по этому поводу не надо - надо отдать штурвал семян и посадок в крепкие мужские руки.
У мужчин такая беда реже, но тоже встречается. Просто покупая семена, надо помнить, что каждая покупка прибавит работы вам, а не жене.
Татьяна Дувакина
Лучший ответ
Наталья Семёнова Это не проблема-можно посадить не всё,а по нескольку семян но всего.
Кристина Коробова А вопрос то однако задал мужчина!!!
Наталья Семёнова Да с поливом сплошной геморой-запарился из бегать поливать.А так делов там и без огорода хватает.
Татьяна Дувакина Людмиле Самойловой. Я посмотрел в Мире, что вопрос задал мужчина. Я отвечая ему, поэтому всех "тетками" назвал - из мужской солидарности. Дескать, мы, мужики - не такие, ну или боремся с собой, как можем, и с семенами тоже. Я еще и все предыдущие ответы прочитал. Большинство из них женские. Поэтому и отвечал всем сразу. Ведь это живое общение, как в деревне на завалинке.
Этот хватательный рефлекс на семена неистребим Пошла за землей и опять целый пакет нахватала
Николай Шатило
Не я одна, оказывается, такая.)))
Наталья Семёнова Ну это все сразу поняли.
Сергей Панов это человеческий фактор-по всему миру мы такие
Однозначно. Это диагноз :)
Алина Шевченко
каждый второй покупатель мне говорит, хотела в этом году сажать меньше, а набрала уже семян больше чем все прошлые годы
Вера Титова
неее
мне нужны определенные растишки и сорта
чёнитьэтакое
а все остальное уже пробовала сеять
к тому же интересуют только многолетники
к летникам равнодушна
а на овощи только заглядываюсь
Alexander Lazarev
А я оказывается - совсем другая! Семена закупила все- и овощи, и цветы, остались мелочи. По собственному опыту прошлых лет знаю- будешь за все хвататься - ничего не успеешь. Прошлые годы хватала все- многолетники, розы, кустарники, малину, землянику, плодовые. Но всему нужен уход и внимание, многое не выжило, не успевала. Поэтому сейчас по принципу- лучше меньше, да лучше.
Хуже. Иду за продуктами, а по пути...
Uekmcbz Ulx
а у меня эта болезнь перешла в новую стадию--я покупаю из цветочных семян только то что никогда еще не сеяла--но их немало
а вот овощи--второй год читаю в магазине и выбираю---то чего хотелось бы видеть на грядках--тож кайф
Рузан Мурадян
Ну да. Так же. Всегда. Сказала себе "стоп". Теперь обстоятельно составляю список необходимого. Долго рыщу по интернету, выбираю, читаю о растениях (подходит-не подходит, справлюсь-не справлюсь) . Еду покупаю по списку и все равно, черт бы меня побрал - не могу устоять, покупаю еще чего-нибудь. Прямо зараза какая-то нападает....
Oljas Aralbekov
Муж даёт деньги на морковку. свеклу, кабачки, а я ещё умудряюсь цветочки купить. Хочется же чтобы не только полезно было. но и красиво)
А как же! Я тоже сегодня зашла за семенами флокса Друммонда. А получилось как всегда. Овощные ящики заняла корнями, луковицами, клубнями... Есть 2 месяца, чтобы придумать, куда все это посадить в мае. ЭТА БОЛЕЗНЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ!
У меня так же. Хоть я и сдерживаю себя, но плохо получается.
Medet Toktarbekov
Естественно! Я даже пишу себе поминалку, чтобы не покупать больше семян. Но как-то она все время "теряется" и я ее обнаруживаю только когда уже накупила всего.
Это как зомбирование или наркотик. Дома находишь иногда семена непонятно зачем и когда купленные.
мало того, что рассады уже полно на полках, так еще и луковиц полно)) )
сначала цветы, потом помидоры)))))))))))))))
и у меня так же, только я трачу все деньги что есть скупаю большую часть магазина, потом прихожу домой и думаю куда это все сажать. начинаю рисовать проекты, что и куда я посажу, а в итоге и половине места не находится. хоть магазин уже открывай с моими запасами.)))))
Миля Вагизова
Эта болезнь неизлечима!! ! И, как оказывается, не только у меня.. .
Я тоже про список свой, забываю напрочь, хотя долго его составляю.
А если моего мужа отправлять - так он еще больше меня наберет
Kim Janna