Сад и огород

Я по ошибке вместо лука полож. луковицу нарцисса в салат, что делать? он вреден?

Николай Ян
Вот что на эту тему пишут интернеты:
Нарци́сс (лат. Narcissus) — род однодольных растений из семейства амариллисовых.
Название рода происходит от греческого слова narkao («оказывать наркотическое воздействие, притуплять, одурманивать») . В луковицах нарциссов содержатся алкалоиды (растительные яды) , которые могут вызывать расстройство пищеварительной системы, дерматиты, дрожь и сердечную аритмию. Поэтому с ними всегда нужно обращаться осторожно; желательно надевать перчатки, чтобы исключить непосредственный контакт с кожей.
Вывод сама сделаешь?
Наталья Михейчик
Лучший ответ
не надо есть!
Петр Лазебный
Интересно где их сейчас взять, если остались не посаженными, так все равно наклюнулись и высохли .Кстати тюльпаны едят, уроки выживания, очень вкусные и питательные.
Вреден, но не сильно. Никто не умрет. Что более существенно - отвратительный вкус. У меня так знакомые то ли нарциссы, то ли тюльпаны в борще сварили. Никто есть не стал, и только через неделю выяснили, почему у борща был такой мерзкий вкус.
Все пытались есть, но никто даже симптомов острого отравления не получил. И даже недомогания (вероятно, потому, что есть это - невозможно) . Из садовых луковичных действительно опасным считается безвременник. За ним - крокусы и нарциссы, которые уже менее ядовиты.
Физик Кеша
Я бы попробовал -помаленьку. Вдрруг понравится. И яд змеи может быть лекарством. Мухоморы тоже считают ядовитыми, но я их ел и ничего -все нормально. Лучше шампиньонов. Прочитал что лось когда у него кончаются силы а еды вокруг никакой. и он может погибнуть. Он каким то чутьем находит под снегом мухомор сьедает и еще 100км. может пробежать. Нужно только верхнюю шкурку красную снимать -иначе наверно как лось - 100км....
Артём [2D Family]
ахах) пьяная чтоль была?))
Вито
Наши любимые нарциссы - тоже ядовиты. В листьях этого цветка содержится ядовитый алколоид ликарин, а
в луковицах - весьма ядовитый алкалоид нарциссин, опасный для животных и человека, действующий напрямую на мозг и вызывающий парализующий+наркотический эффект, при этом наблюдается понос и рвота.
ох давно так не смеялась!!!!))) ) Камеди клаб просто отдыхает!!!!
помню, что нарцы
с ядовит, не ешь
не ешьте салат