Сад и огород
дали проросшие луковицы нарциссов и крокусов, как сохранить до посадки?
странно бинты, кенгуру.... сейчас надо положить в холодильник в отдел для фруктов, если конечно не сильно проросли, или посадить в горшок и то же в холодильник или та балкон застекленный и желательно высадить рано в грунт, апрель например, они зацветут как все и потом все пойдет как полагается в природе либо через два месяца вытащите из холодильика и проращивайте в комнате и зацветет в мае дома, и потом все равно в грунт
Если только проклюнулись, можно положить в пакет с торфом, надуть пакет и убрать в холодильник на нижнюю полку. Если уже есть ростки, то лучше посадить в горшки и поставить в светлое, но прохладное место и потом с комом земли сделать перевалку в открытый грунт, когда будет возможность это сделать.
Посадить в стаканчики, пусть растут дома, а потом в мае высадить в сад. Ну, отцветут дома, зато не пропадут.
Я в холодильнике хранила, на нижней полке... завернув в газету... Правда, в год посадки они не зацвели.. . даже зелени не было, а в этом году уже все вылезли...
Я иногда делаю выгонку цветов к 8марта -затем когда отцветут -пересаживаю в мае в грунт и все нормально! Посадите и ждите цветов !
точно не знаю, но попробуй так:
возьми какую-нибудь пластиковую коробочку, с неглубоким дном, возьми бинт (или что-то такого типа) , намочи, накладываешь первый слой бинта, кладёшь луковицы, сверху ещё один слой. и подливаешь немножко водички, чтобы бинтик не засыхал.