Сад и огород
Какое вьющееся растение посоветуете купить и посадить вокруг беседки?
Если беседка крепкая и надёжная, можно посадить девичий виноград .. но надо иметь ввиду, что при разрастании, он может завалить не очень надёжную конструкцию.. . другой вариант Это вьющаяся роза, вьющаяся красная фасоль, клематис ., кампсис, если вы живёте в тёплом климате
Девичий виноград Он не вымерзает

Я полагаю, что ваша беседка не 2 метра высотой? Я бы посоветовала- жимолость каприфоль, лимонник, актинидию, розу плетистую. Виноград девичий неприхотлив, но ползёт и тяжёлый, хмель - это вообще мусор на весь участок, да и потом не выведете его, кампсис тоже распространяется по саду на довольно большое расстояние от материнского, хотя очень красив, клематис великолепен, но он закроет вам беседку не выше чем на 2-3 метра. Можно посадить вьющую фасоль или долихос лаблаб (сиреневю фасоль) . Вьюнок даёт много семян - мусор обеспечен на участке- устанете пропалывать. Можно посадить ещё и неукрывной (винный) виноград. Как видите- выбор огромен.
Прошедшим летом сажал вигну. Совместил приятное с полезным. Можно виноград Изабеллу, по моему он везде должен расти.
девичий виноград. клематис, княжик.
гортензию черешковую
лимонник и актинидию
клематисы (особенно видовые)
Клематис, девичий виноград, жимолость каприфоль - многолетники. Раз посадил, и нет забот. Из летников мне понравилась вьющаяся фасоль и настурция выющаяся ( канареечная ) .
Клематисы - красота и многолетние! Можно купить тут - www:semena-zakaz.ru
Если однолетник- то вьюнок !
Можно розы плетистые !
Дикий виноград!
Если однолетник- то вьюнок !
Можно розы плетистые !
Дикий виноград!
девичий виноград - красив, быстро растет, неприхотлив, не вымерзает
хмель - красив, полезен, декоративен
виноград амурский - не вымерзает, быстро растет, плоды съедобны, хоть и кисловаты
хмель - красив, полезен, декоративен
Из летников понравился долихос. У него необычные листья, интересные цветы и плоды, а также соседка сеяла мину - необычные двухцветные цветы.
клематис

Я сажу импомею и горошек! красота!
Девичий виноград чем хорош - раз посадил и не каких забот. Примерно то же самое и изабельные сорта. У нас модно в последнее время -" Огород без хлопот" "Волшебная грядка" Да не бывает такого.
Советую жимолость каприфоль, но не желтую, как на фото, а "Серотину" у нее очень душистые цветы нежно-розовые

Черняхович Константин
Жень, привет. У меня именно такая, неубиваемая. Единственный и существенный недостаток: неопрятность ранней весной и поздней осенью. Но летом роскошные цветы и бабочки бражники около них как птички колибри, и запах шикарный от цветков.
кобею
Из лиановых мне нравится только дивичий виноград, розы и клематис
Посадите многолетнюю лиану - кампсис. Не боится ни жары ни холода и непрохотлива. И красиво цветёт.
вьюнок
клематис