Сад и огород

земляника всходит долго, 2-3 недели, а возможно такое, что через 7 дней появились всходы?

Анна Русинова
Заметила такую тенденцию: в первый год когда что-то сажаю, -и семена прорастают очень хорошо, и на урожай данной культуры не жалуюсь. В прошлом году тоже в первый раз землянику сажала. Всходила, правда, долго, но зато чрезвычайно дружно. Это, наверное, какая-то особая энергетика, кто садит что-то впервые: растения как будто чувствуют, что должны оправдать ожидания, ведь в противном случае в следующем году эксперимент может не повториться.

Ну а по поводу свежести и качества семян вам тоже правильно сказали, -это одна из важнейших составляющих. И день удачный, видно был, посадочный, и настроение соответствовало. Вот и результат! Поздравляю!
Игорь Ястребов
Лучший ответ
Бряхня.. . А вообще всё бывает, у меня как-то перцы через три дня взошли, хотя обычно дней 10 ждешь, а то и больше.
Если в первый раз посеяли, то откуда знаете, что всходит долго? То, что пишут на пакетиках с семенами, не всегда соответствует истине - тупо перепечатывают одни и те же рекомендации для совершенно разных растений. Если из литературы или инета, то тоже не всегда можно доверять (особенно последнему) . Верьте своим глазам - взошли через неделю - вот теперь будете знать, что могут и так.
Bauyrzhan Aldamzharov
Леший . В 2010 мы проростили с понравившихся ягод (чуть не черная поздняя и очень крупная) - похоже на F1 нарвались : усов море , а ягод нет , вот по весне для них будет последний шанс , боюсь ХАРАКИРИ придется делать .
Не переживайте. Все может быть. Просто вы угадали с посевом в нужное время.
У меня в прошлые годы в течении недели всходили.
В этом году тоже первые всходы день на 6-й появились. Как взошли, с плошки пакет сняла и на окно переставила. Там холоднее, так спустя три недели в этой же ёмкости продолжает всходить земляника.
Вы какой сорт посеяли?
Анна Русинова Руяна и барон Солемахер.
Скорей всего это не земляника, а сорняк какой-нибудь случайно в земле оказался.
Анна Русинова не похоже - дружно вышли, некоторые с "семянышком" на макушке.
просто отличное качество семян. правильно хранились. это может быть. это биологический срок семян!
Это клубника долго всходит
Олексій Мазур