Сад и огород

Я недавно в ответах ...именно на "Сад-огород"....проследила такую тенденцию....Вн...

Красивая она, вот и вся ее примечательность.
Ирина Буторова
Лучший ответ
Валерия Евтушенко махрушка у вас красивая, а семян не даёт???
Через месяц все будут помидоры сажать, тоже примечательное растение ))))
У меня обычная петуния самосевом в палисаднике размножается запросто. Удобно.
Мне тоже петунья нравится, ведь ею можно украсить любую клумбу, я в основном сажаю ее в вазоны где она свисает, так красиво получается, а вот другие цветы там совсем не смотрятся. Во первых у них сами цветы крупные, разных окрасок, во вторых можно подобрать разной высоты, кустики компактные. Да и не прихотлива она, ухода особого не требует. А в городах сажают на балконах и она там прекрасно смотрится.
Красива, неприхотлива, хорошо разрастается, обильно цветет весь сезон
Роман Морунов
вот и я в поисках того самого восхищения
вот поэтому и НЕ СЕЮ И нЕ САЖАЮ
был опыт в раннем детстве-
выводы- белокрылка\тля\и клещ жрут почем зря
израстается
цветочки- сомнительного удовольствия
есть куда более КрАСИВЫЕ РаСТЕНИЯ
долго цветет, разнообразие цвета, много гибридов красивых.
Лет 17 назад я петунию ели вывела с дачи. 2 года рассевалась по всему огороду. Простая.
Сейчас и хотела бы ее несколько кустиков-но увы! . Память. Ни в какую не растет. И не жалею.
Обожаю белые ромашки, белые лилии, розы. Роз у меня 40 кустов.
Ramiq Allahverdiyev
У меня клумбы перед подъездом, места много, многолетники рассаживаю потихоньку, а пока на пустые места петунию. Она большими кустами, дыры закрывает хорошо, полить забыла-не страшно. Самара, в мае суховеи, дожди редко летом бывают.
С удовольствием к вам присоединяюсь! Красива только в первой половине лета, потом ветки оголяются, нижние листья желтеют, цветы надо обрывать, а они противно липкие. Да и запах мне тоже не нравится. Так что полностью с вами согласна.
Гулинур Сайдуллаева Петунию когда вытянется нужно не жалея обрезать, быстро восстановится. У меня и в сентябре еще пышно цветет, начинает цвести в начале мая, в отличии от других однолетников. Запах конечно не очень, а цветы можно обрезать в перчатках.
Цветёт до морозов, при удолении старых стеблей обновляется. И даже зимой дома растёт.
Ее всегда выращивали. Просто в наше время столько новых сортов вывели, что редкий цветовод удержится, чтобы не приобрести новинку. На цветы существует мода. Сколько она продержится - зависит от нас. Кстати, самосевом обычная петуния прекрасно размножалась. Сейчас махровые семена приходится покупать каждый год. Есть еще калибрахоа - цветки у них мельче, но их множество.
Alexandra Perova
Петунья нравится на городских клумбах, на даче даже больше нравятся васильки махровые - тоже неприхотливые и красивые
разнообразие цвета и неприхотлива
Жорик Ушелец
Петуния - это необыкновенно отзывчивое растение. Красивое и благодарное.
Живой, красивый и очень нежный цветок с расцветками и формами цветков на любой вкус. Есть душистые и сорта без запаха. Петуния чудесная и замечательная, она неприхотлива и замечательно растет и в грунте и в кашпо, она пластична - есть и кусты, и ампели. В общем - это чудо, я один раз ее посеяла и теперь она один из самых моих любимых цветов.
А чтоб не было голых веток, ее нужно просто немного подстричь и немного подкормить, она прекрасно отрастает снова и снова цветет.
Махровая петуния "Сатин", выращена мною)) )

петуния - это пена из цветов весь сезон, замечательный запах весь день во дворе и ни каких с ними хлопот, а другие цветы более требовательны к себе)) )
Rinat Minimullin
Я ее просто обожаю, цветет все лето и до самых заморозков, в прошлом году посадила многоцветковую в вазон, образовался пышный куст высотой см 40 весь усыпанный цветами, ну просто заглядение!
Игорь Сергеев
Петуния уже третий сезон стала моим любимым летником на даче. Очень удобно-посадил и все. Быстро растет, занимая пространство, не требует подвязки, обильно цветет и даже, потеряв весь цвет от сильных и продолжительных дождей, быстро восстанавливается и продолжает радовать глаз. Остается полив в сухую погоду и сбор отцветших бутонов. Конечно это цветок не для срезки, но как он хорош на клумбе. Сейчас столько сортов, расцветок, форм!!!! Сказка. Скорее бы лето....
Ainura Egizbaeva
Какая красота - это питуния, всяких челпашек понавешаю, баня потом все лето улыбается.