Сад и огород
Купила семена лаванды(Lavandula Angustifolia)! У кого растёт такое,поделитесь впечатлениями! Стоит выращивать?Где и как?
Стоит выращивать. Ароматическое вечнозелёное растение. Я вырастила из семян. Правда из 40 ростков выжило только 3. Но зато теперь какие. Растению три года.

Покупала раза три Но не взошло ничего
я сеяла семена агрофирмы Аэлита. взошли без проморозки, а у Гавриша не взошла ни одна ни в холодильнике, ни так, может от срока годности семян зависит, может от самих семян
солнечное сухое место, на зиму укрывать, но выпревает, если не замерзает
В прошлом году вырастила из семян. Даже цвела, на кустике один колосок.
у меня ростет. вы ее проростите дома и росадой высаживайте. у меня ростет в полутени
Вырастить из семян сложно! Нужно посеять и поставить в холодильник на стратификацию, дней на 30! А потом возможно взойдут! Мне удалось вырастить, но не удалось сохранить ! ( Сибирь ) !
Делюсь опытом. 3 года назад я сеяла семена в марте, затем пикировала рассаду. Всходы были очень хорошие. Весной отвезла сеянцы маме в Орл. обл. и высадила в грунт, они прижились и на следующий год зацвели. Прекрасно переносят зиму, без укрытий, кустики примерно30-40 см. высотой. Вам удачи!
Владимир Центнер
а у вас зимы холодные?
сажала сразу в грунт - в мае, растет - если есть снег в декабре и остальную зиму, зиму 2009 не пережила - замерзла - были морозы - минус 50 без снега, а так растет, еслм снег выпадает в декабре. Не зеленая, потом отрастает снова.
у меня семена не взошли, купила кустик, зимой сизая
у меня хорошо растет, но я не из семян, а покупала готовый кустик...