Сад и огород

Покупали в ОБИ розы по 49 рублей?

Aptem Megapolis Kpivosheev
нет. но уже заинтересовалась
Nikolai Bokachev
Лучший ответ
Никогда не видела дешевле 99р Живу рядом и шастаю туда часто Может они у них на складе расти начали и устроили распродажу? ТОгда надо сразу в землю сажать и пересаживать уже зеленый кустик
Покупала, но чуть дороже. Цена смущает? В Окее по такой цене покупала. Розы, как розы - особой ценности нет, но для количества - очень хорошо. Качество вполне нормальное - если как следует повыбирать, пока есть из чего. Я их обычно на подарки начинающим цветоводам покупаю - если загубят - не жалко.
Михаил Лобода
понимаете в чем дело- есть подвой и привой
подвой там- самый дешевый и агрессивный шиповник
а прививают - ровно на 20 рублей- и возраст кустика- соответствующий -
если привой отломится- вымерзнет- то за шиповником по всему участку гоняться будете
я такие розы не покупаю
да и супер сорта на них не прививают- тк супер сорта-это те, кот не болеют и
не вымерзают практически
и от дождя не портятся

сейчас розы Тантау
кордес и Мейян -уже дешевые и самое главное- КАЧЕСТВЕННЫЕ
харкнес остин- ОЧ ХОРОШИЕ! !

покупайте корнесобственные- они дороже- но того стоят
Наталья Церр
Aptem Megapolis Kpivosheev Понятно, спасибо за ответ. Да я так, попробовать взяла, вроде как 100 рублей не жалко, а опыта нет почти. Научусь - тоже буду породистые покупать ))))
Yuri Bruchanov красота!!
Если хотите выращивать хорошие розы, то покупать в ОБИ не надо. С осени розы по каталогам лучших питомников Европы можно заказать во многих местах Москвы, а в апреле их получить, я заказываю в polkniga.ru. У меня уже 40 сортов. Цены там конечно не такие, а по 500-700руб. Но это розы!
Саша Жалыбин
Покупала в прошлом году. Сначала одну посадила, вроде пошла расти. Потом купила вторую - в итоге обе померли. Может у меня руки не оттуда росли? Сажала наспех. Свои покупала в мае, а у тех, кто раньше купил, они в рост пошли дома и тоже успешно окочурились. Пока зареклась. Пусть сначала руки вырастут с того места, откуда надо :)
Ahmet @@@@@ Вот-вот и я о том же:-))) У меня 10 лет дача, а роз нет. То уезжали рано, в школу сыну надо было. Далеко дом - не ездили позже сентября. А их накрывать надо, а открывать пора в апреле, а мы только на майские ездили....Короче - то рано, то поздно... Теперь дети выросли, живем почти весь год. А роз как то боюсь. У кого выпреют, у кого вымерзнут, а еще напасть - они дичают. У соседки раз и шиповник :-))) Ну ведь обидно? Вот опять думаю - купить или нет? Может не брать снова?
вот у меня в прошлом году купленная в оби за 99 руб --красивая--и того сорта что написали
но как она перезимовала--посмотрим только через месяц
мороки у меня с ними было--в холодильнике росли
в горшке вытягивались
Сергей Сергеев
ага, 3 шт брала, все сдохли
Лариса Илюхина
нее, я заказала в Мире увлечений-уже точно знаю- пересорта не будет, хоть и дорого. А здесь лотерея-как повезет
Alja13 Kerge
Я в СПб в ОБИ купила целых три штуки плетистые. Выбирала со спящими почками. Сразу не убрала в холод и за неделю они проснулись. Пришлось аккуратно выломать ростки и убрать в холодильник. Если у Вас есть холодное место - можно купить. 2 года назад я тоже купила плетистую в ОБИ в марте месяце и сразу посадила в большой горшок. В конце апреля вывезла на дачу, пересадила в кадку на 2 ведра и она у меня зацвела раньше остальных и шикарно. На зиму отправила в непромерзающий подвал. На следующее лето цветение было еще лучше, но я все-таки осенью пересадила ее в грунт. Посмотрим как перезимует. Удачи
Aptem Megapolis Kpivosheev Там много проросших, я себе выбрала тоже спящие и убрала на нижнюю полку в холодильник ) Спасибо )
а в Ёбурге в ОБИ они есть по такой цене
Да. Очень хорошее качество! Покупаю только там.
Me Love Rita
Они в горшках или с открытой КС, я с открытой брала по 99р
Aptem Megapolis Kpivosheev в картонной коробке, корень замотан в полиэтилен, У стенда ценник 99 зачеркнут и написано 49. ОБИ в Химках
я покупала из 5шт выжили 4 и все цвели в первом же году незнаю правда как перезимуют