Сад и огород

Стали бы вы заказывать кустик розы за 1500 рублей?

Сейчас наткнулась на объявление предлагают розы по такой цене, они что с дуба рухнули? У нас весной на рынке можно любую купить за 100-150 рублей. И с прекрасной корневой системой. А это купи кота в мешке и ещё хрен знает что пришлют.
Яна Лемешева
Такие цены либо с питомника оригинатора-селекционера или какого-то коллекционера.

Либо торгаши расчитывают на психологию богатеньких людей, которым с одной стороны в падлу покупать что-то дешёвое, а с другой стороны существует бессознательное убеждение, что чем выше цена, тем лучше будут сорт, качество саженца или что-то ещё... В общем маркетинговый ход такой.

Например в мире искусства если ты пытаешься продавать свои картины за дёщево, то никто не купит, ибо тот сегмент покупателей, который сориентирован на дешёвку, купят картинки у китайцев - они дешевле. А если начинаешь продавать сразу за дорого, то попадаешь просто в другой сегмент покупателей, которые ищут что-то в дорогом сегменте и китайской дешёвкой брезгуют. С розами примерно то же самое.
Жанна Байманасова
Лучший ответ
Я не могу себе этого позволить НО вы неправы что любую можно купить дешево ЕСть редкие сорта
Если бы очень захотелось-то купила бы :) Но мне не хочется.
я лучше подожду и из черенков выращу...))) хотя находятся те; кто покупает и за 1500,и за 1800,и за 2000-2500... но я в их число не вхожу... мне так не интересно...)
Такие цены приемлемы только для коллекционеров и тех, кто разводит те розы для продажи. Вот они и покупают такие и розы и лилейники и ирисы. А нам, простым смертным, остаётся только ждать, когда этот сорт престижной и новой для рынка розы, часто это импортные селекции, размножится и будет стоить в разы дешевле. Но не 150 рублей. Вы пионы видели за 25 000 рублей? А ирисы за 17 000? А лилейники за 20 000??? Это тоже их этой же серии, но покруче розочки за 1500 руб. За такие деньги и растения присылаются хорошие и с хорошей корневой системой. Мало того- ещё и не хватает на всех желающих посадочного материала. Но ещё раз повторюсь- есть предложение- есть и спрос.
Ольга Палий
ежевику вот за 1200 руб купила не разумывая. а вот розу не стала бы. но кто покупает. тот знает почему и для чего, как и я с ежевикой.
Да, если бы это была оригинальная роза желаемого сорта. То есть например роза из питомника Д. Остина, оригинальная, сорта Jude the Obscure, которую я все никак поймать не могу уже второй год (
Или розу на штамбе по такой цене - вообще недорого.

За 150 р на рынке сортовую розу не купить. Вырастет хорошо если хоть близко к заявленному цвету, про сортность вообще молчу. А просто красненькое или розовенькое черти что - мне так уже например не интересно от слова совсем.
Юлия Шаплыко
Когда то в 90-х денег было у всех мало, но зато продавались книги серия анжелика))). Я на последние деньги купила книгу и была счастлива. Так и тут. Если бы очень хотело этот сорт, то купила бы, все равно проешь больше и все уйдет в жиры))
Юлия Пронина
@@@ Ангел Действительно, прожираем больше, а если роза- мечта, то никаких денег не жалко.
Если магазин предлагает "родные" розы по "родным" каталогам лучших питомников Европы и США, то они могут и больше стоить, и 1700руб. Но это 100% гарантия. Вот такие розы
Igor Pogor Будьте добры, подскажите сорт третьей розы: подарили "без имени"! Может я ошибаюсь? Фото с простого телефона, и у нас юг, вэтом году мельче обычного цветки.
конечно нет, тут без вопросов
Галина Пауль
зачастую продают дерьмо высшей категории
Даже покупали, в питомнике.
Свекрови правда.
Нина Кузнецова
Я поступаю проще. Захожу в цветочный магазин, выбираю самую красивую розу, покупаю одну веточку, дома черенкую. Все выживает. Ну почти все.
Яна Лемешева Пыталась несколько раз, ну не получается у меня. Ветки расти начинают, а корни не появляются, потом это всё засыхает.
Отдать такие деньжищи, а возьмет и загнется.
Игорь Забава
@@@ Ангел Ну да, мы на такие деньжищи заказываем по почте саженцы, а оно потом или сухое-гнилое, или на первом -втором году загнется.... А мы все равно заказываем....
За ними нужен уход, вымерзают без укрытия
Tef152/z .
Розы из питомника Дэвида Остина стоят 20-30 евро. Гарантия 5 лет.
Вот та, которую Табу хочет:
https://www.davidaustinroses.com/de/jude-the-obscure?___SID=U
А вам что предлагают?
Да купила бы, розы Дэвида Остина именно так и стоят. Тоже сравнили с ерундой за 150. И присылают не хрен знает что, а именно Остинки, шикарные, жирные розы, и расцветают именно те сорта, что заявленных на картинке, а ваши с рынка действительно кот в мешке, неизвестно, что вырастит и какая форма будет
Татьяна Гладких А почему не купишь?
не умею но бывало что покупала цветы дорогие когда работала
Lionel Messi
Кустик не стала бы, а розочка на штамбе за такую цену даже дёшево.
Yuri Perekupenko
Мне повезло. У Маши Харченко брала Пет Остин-один в один!, на снимке видно. У Овчарова - Кордеса и Дельбара - соответствуют без всякого сомнения! А цены 300-35ор, просто добросовестные продавцы, и что самое главное: они не перекупщики европейского мусора после выгонки.
По очереди: 1.2,3,4-Пет Остин; 5Томас Грехем; 6-Лоран Каброль, потом Симпати и Техас.
Покупала одну за 1200 (2года назад) вторую за 150, так вот за 1200 отлично разрослась и цветет, а за 150 только ветки растут, хотя сидят в одинаковых условиях!